Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск долг наследство налоги квартира молодой специалист приватизация договор пособие декретный отпуск оплата молодая семья оформление контракт выселение раздел работа сроки документы очередь льготный кредит имущество строительство права алименты компенсация распределение общежитие зарплата гражданство кредит раздел имущества продажа армия развод оформление документов аренда беременность увольнение отпуск право ребенок амнистия льготы суд недвижимость брак прописка отработка налог ип жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223428 Опубликовано 10.01.2015 в 15:55

имеет ли право наниматель удержать зп если соцотпуск был предоставлен по колдоговору

Я работаю в бюджетной организации госслужащим.24 марта 2014 у меня умерла мама по коллективному договору мне предоставили 2 дня с сохранением зп. В декабре 2014 была ревизия и ревизоры выявили что предоставление соцотпуска было неправомерно. Бухгалтерия требует вернуть выплаченную зп и пеню которую насчитали ревиззоры. Правомерно ли это?

Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: соцотпуск

  Ответов: 1

Извините, но ... если мама не умирала, а Вы наврали про её смерть, то, да, и отпуск предоставлен не правомерно, и выплаты Вы получили очень незаконно; в таком случае в Ваших интересах очень быстро вернуть выплаченное. Если же мать действительно умерла в это время, то отпуск предоставлен правомерно. Что же касается выплат, то несмотря на то, что ч. 3 ст. 183 ТК предусматривает возможность закреплять в коллективном договоре сохранение заработной платы, этот вопрос может быть спорным. Но, если Вы не наврали про смерть матери, выплаты получены не в связи со счетной ошибкой, то именно Вы возвращать эти выплаты не обязаны (см. ч. 2 ст. 107 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы