Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность отработка приватизация строительство алименты суд работа зарплата иск выселение квартира ип договор продажа молодой специалист прописка очередь контракт оформление документов право недвижимость имущество аренда сроки права лицензия отпуск брак ребенок раздел армия молодая семья распределение налог кредит оформление раздел имущества долг льготы наследство пособие льготный кредит развод декретный отпуск компенсация увольнение жилье регистрация документы оплата общежитие налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223390 Опубликовано 10.01.2015 в 11:35

Грозят увольнением по статье

30 декабря закончился декретный отпуск, 31 декабря приехала на офис писать заявление и забирать документы, о невыходе на работу проинформировала еще за два месяца. Однако на офисе никого не оказалось почти весь персонал был в отпуске. На работу я выходить не стала, так как и рабочего места нет. Собираясь приехать за документами, фирма заставляет писать заявление на социальный отпуск, или грозит увольнением по статье за прогулы. Как быть?

Самохвал, Елена :: Минск


Ключевые слова: Грозят увольнением по статье

  Ответов: 1

Написать заявление на предоставление отпуска без сохрарения заработной платы за период с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком до дня увольнения. Иначе действительно могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 12:21

Но ведь никого на офисе не было, как мне можно было забрать документы. И если они меня уволят по статье в таком случае я слогу восстановить справедливость через суд?

Самохвал, Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, требовать документы можно после того, когда нанимателем издан приказ об увольнении, когда работник ознакомлен с приказом об увольнении под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы