Вопрос № 223390 Опубликовано 10.01.2015 в 11:35

Грозят увольнением по статье

30 декабря закончился декретный отпуск, 31 декабря приехала на офис писать заявление и забирать документы, о невыходе на работу проинформировала еще за два месяца. Однако на офисе никого не оказалось почти весь персонал был в отпуске. На работу я выходить не стала, так как и рабочего места нет. Собираясь приехать за документами, фирма заставляет писать заявление на социальный отпуск, или грозит увольнением по статье за прогулы. Как быть?

Самохвал, Елена :: Минск

Ключевые слова: Грозят увольнением по статье

  Ответов: 1

Написать заявление на предоставление отпуска без сохрарения заработной платы за период с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком до дня увольнения. Иначе действительно могут уволить за прогул.  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 12:21

Но ведь никого на офисе не было, как мне можно было забрать документы. И если они меня уволят по статье в таком случае я слогу восстановить справедливость через суд?

Самохвал, Елена :: Минск

  Ответов: 1

Елена, требовать документы можно после того, когда нанимателем издан приказ об увольнении, когда работник ознакомлен с приказом об увольнении под роспись.  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 12:27