Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение аренда амнистия брак квартира пособие регистрация недвижимость кредит льготы беременность молодой специалист компенсация очередь наследство льготный кредит иск отпуск армия налоги жилье сроки оплата контракт работа налог приватизация гражданство выселение молодая семья строительство лицензия оформление документов права прописка продажа оформление раздел ребенок зарплата документы раздел имущества имущество договор суд развод отработка право декретный отпуск алименты общежитие увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22337 Опубликовано 26.03.2008 в 21:25

Уважаемый консультант, прошу Вас разъяснить в чем отличие понятия прописки и регистрации. Известно, что недавно понятие прописки было упразднено. Где можно ознакомиться с этим Законом (нормативным документом)? Приношу извинения за обывательски язык. Огромное спасибо за оказанную помощь.

Скрыган Инна :: Минск


  Ответов: 3

То, что раньше называлось пропиской, теперь называется регистрация по месту жительства. Регулируется Указом Президента РБ от 7 сентября 2007 г. № 413 "О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2008 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Альвина, не только по месту жительства, но и пребывания. Одно из отличий от прописки. Также сейчас не нужно выписываться. Уведомительный характер регистрации. На новом месте регистрируетесь, а ОВД сами отправляют данные по старому месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.03.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Vayceh Algerd, безусловно, вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 19:11

Уважаемый адвокат, возможно вы знаете на каком сайте можно ознакомиться с редакцией Указа Президента РБ № 413 от 07.09 .2007 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" и редакцией Указа №698 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь"? Большое спасибо. Скрыган Инна.

Скрыган Инна :: Минск


  Ответов: 2

Напишите мне на e-mail, я вам вышлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.03.2008 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы