Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира сроки гражданство долг льготы общежитие ип налог иск молодой специалист развод контракт оформление алименты наследство выселение распределение суд льготный кредит кредит молодая семья армия раздел компенсация беременность оформление документов декретный отпуск работа прописка недвижимость очередь амнистия отработка оплата зарплата договор раздел имущества аренда продажа ребенок отпуск регистрация документы жилье брак увольнение приватизация строительство налоги права пособие имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223311 Опубликовано 09.01.2015 в 15:56

Как заставить человека вернуть телефон или деньги за него, т.к. вызовут в суд за неуплату рассрочки?

Мой парень взял телефон в рассрочку в салоне велком для бывшей девушки на свой паспорт, т.к. ей не было 18 лет. Недавно ему пришло письмо, в котором сказано оплатить до 5 декабря (но письмо пришло несколько дней назад) или вызовут в суд. В салоне велком сказали, что дело в суд ещё не передавали и есть время заплатить, но очень мало. Эта девушка не платила за рассрочку и платить не собирается, сказала, что отдала подруге, подруга сказала, что все документы у неё и он ничего не докажет, т.е. ему придется заплатить. Мы хотели, чтобы эта девушка отдала телефон, продать его, чтобы хоть какая-то часть суммы была(заплатить нужно 4 млн, он студент и трудно найти такие деньги в короткий срок). Она согласилась отдать, но на следущий день сказала, что телефон украли. Скорей всего она соврала. Весь разговор был в соц. сети вконтакте и переписку можем предоставить. Мы хотели бы узнать, что можно сделать в этой ситуации. Заставить кого-то из девушек заплатить или хотя бы вернуть телефон, а если его действительно украли, то как вернуть деньги за него? Очень рассчитываем на вашу помощь, спасибо заранее.

Угоренко Наталья :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, неустойка, обман

  Ответов: 1

Попробовать обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве с надеждой, что это на что-то повлияет. Но девушка, например, может сказать, что ей телефон подарили, и тогда ничего с этим будет сделать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы