Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация работа наследство право налоги суд оформление раздел имущества прописка долг беременность армия оформление документов развод аренда продажа увольнение строительство пособие документы выселение жилье иск имущество регистрация декретный отпуск молодой специалист договор зарплата налог квартира алименты распределение контракт ип амнистия гражданство недвижимость общежитие права кредит очередь отработка ребенок молодая семья льготы льготный кредит сроки брак приватизация раздел отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223268 Опубликовано 09.01.2015 в 12:14

правомерно ли заявление на раздел автомобиля?

Добрый день. такая ситуация. с женой не живу почти пол года. пока не в разводе.к ней никаких имущественных претензий не имею(личные вещи даже не забирал). ушел и все. по заявлению жены плачу элементы и средства на содержание супруги до исполнения 3-х лет младшему ребенку(в январе 2015г. будет 3), хотя деньги давались регулярно и больше чем сумма элементов. с детьми видеться не дает. все вопросы только через скандал или милицию. 16 лет в браке. за это время жена работала 2 года. на данный момент жена подала заявление на раздел автомобиля, который продан летом. требует половину стоимости. правомерно ли это заявление? в суде сказали, что мы оба должны доказать, один (я), то что деньги ей отдавались и ушли на семейные нужды, другой (супруга), что я денег не давал. какие документы реально могут быть подтверждением? или какой выход из ситуации? подскажите, пожалуйста!

Езерский Александр :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Правильно в суде сказали. Какие документы могут быть подтверждением - решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 12:35

вопрос достаточно тупиковый.раз на наше усмотрение подтверждающие документы... строилась дача. лично мной нанимались бригады строителей, покупались материалы. чеки остались у жены и естественно давно как минимум припрятаны. значит с меня только слова. а какие документы суд может счесть достаточными, что в ее пользу решить вопрос?

Езерский Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Суд может счесть достаточными любые документы или вообще поверить на слово - это суд, там нет универсальных рецептов и способов, там разрешено все, что не запрещено. Нельзя на пальцах объяснить, какие бывают способы доказывания, как ими пользоваться, какие уместны для данного дела (тем более не знакомясь с его материалами). Привлеките к участию в деле адвоката, и пусть он заботиться о собирании доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы