Вопрос № 223268 Опубликовано 09.01.2015 в 12:14

правомерно ли заявление на раздел автомобиля?

Добрый день. такая ситуация. с женой не живу почти пол года. пока не в разводе.к ней никаких имущественных претензий не имею(личные вещи даже не забирал). ушел и все. по заявлению жены плачу элементы и средства на содержание супруги до исполнения 3-х лет младшему ребенку(в январе 2015г. будет 3), хотя деньги давались регулярно и больше чем сумма элементов. с детьми видеться не дает. все вопросы только через скандал или милицию. 16 лет в браке. за это время жена работала 2 года. на данный момент жена подала заявление на раздел автомобиля, который продан летом. требует половину стоимости. правомерно ли это заявление? в суде сказали, что мы оба должны доказать, один (я), то что деньги ей отдавались и ушли на семейные нужды, другой (супруга), что я денег не давал. какие документы реально могут быть подтверждением? или какой выход из ситуации? подскажите, пожалуйста!

Езерский Александр :: Гродно

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Правильно в суде сказали. Какие документы могут быть подтверждением - решать вам.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 12:35

вопрос достаточно тупиковый.раз на наше усмотрение подтверждающие документы... строилась дача. лично мной нанимались бригады строителей, покупались материалы. чеки остались у жены и естественно давно как минимум припрятаны. значит с меня только слова. а какие документы суд может счесть достаточными, что в ее пользу решить вопрос?

Езерский Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Суд может счесть достаточными любые документы или вообще поверить на слово - это суд, там нет универсальных рецептов и способов, там разрешено все, что не запрещено. Нельзя на пальцах объяснить, какие бывают способы доказывания, как ими пользоваться, какие уместны для данного дела (тем более не знакомясь с его материалами). Привлеките к участию в деле адвоката, и пусть он заботиться о собирании доказательств.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:46