Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит имущество армия сроки компенсация приватизация раздел имущества право декретный отпуск раздел гражданство молодая семья иск долг очередь документы прописка контракт оформление документов развод молодой специалист увольнение квартира ребенок налоги аренда работа договор права продажа отпуск амнистия недвижимость жилье брак ип наследство лицензия общежитие оформление алименты пособие суд налог льготы оплата зарплата распределение выселение беременность отработка кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22326 Опубликовано 26.03.2008 в 18:53

Здравствуйте! Я студентка 5-го курса бюджетной формы обучения. У меня уже было предварительное распределение, и меня направили в город Бобруйск. Окончательное распределение будет 7 апреля. Я замужем. Мой муж, который также учится на бюджетной основе, оканчивает университет в этом году, но распределяется 16 апреля, то есть на 10 дней позже меня. Вероятнее всего, что его распределят в город Могилев, где мы вдвоем живем и прописаны. Могу ли я перераспределится по месту распределения мужа? Когда я могу это сделать: сразу после его распределения или после получения диплома? Если мне не найдут место по месту распределения мужа, дадут ли мне самостоятельное трудоустройство? Что представляет собой самостоятельное трудоустройство: должна ли я самостоятельно устроиться по своей специальности или могу работать не по специальности? Заранее спасибо!

Брылева Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия! В соответствии с ч.2 п. 16, п. 20 "Положения о распределении выпускников", утвержденного Постановлением Совмина № 1702 справка о свободном трудоустройстве может быть выдана ВАШЕМУ МУЖУ (если ему невозможно предоставить работу по Вашему месту распределения), НО НЕ ВАМ, так как именно Вы распределяетесь раньше, чем Ваш муж! С моей точки зрения, по этому основанию Вы не имеете право на свободное трудоустройство (о перераспределении речь здесь вообще не идет - Вы женаты уже сегодня, а перераспределение будет производиться лишь по тем основаниям, которые возникнут в будущем). Как я понимаю, Вы оба хотите остаться в Могилеве? Тогда за оставшиеся дни переберите все возможности для себя распределиться именно сюда. А еще обратитесь за консультацией в отдел кадров Вашего ВУЗа: возможно, с их точки зрения, Вы с мужем распределяетесь одновременно, и, таким образом, если Вам не предоставят работу в одном населенном пункте, оба будете имеете право на свободное трудоустройство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 26.03.2008 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 19:47

Дело в том, что я узнавала в отделе кадров нашего университета, где мне посоветовали распределится с мужем отдельно друг от друга, а после получения диплома придти к ним для перераспределения. Честно говоря, у меня есть возможность выбрать Могилев, но я надеялась, что во время перераспределения этого места уже не будет, и мне дадут самостоятельное трудоустройство. Следует ли на это рассчитывать?

Брылева Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Честно говоря, я бы не стал на это рассчитывать - а вдруг Вашего мужа распределят не в Могилев, а, скажем, в Бобруйск? Тогда вообще придется обоим ехать туда. P.S. Кстати, я уточнил у работников управления образования облисполкома формулировку чч. 1 - 2 п. 16 Постановления СМ № 1702, и, действительно, распределение в один и тот же учебный год они трактуют как ОДНОВРЕМЕННОЕ распределение, даже если там в полгода разница! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 28.03.2008 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы