Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь отработка армия работа увольнение жилье раздел имущества строительство документы льготный кредит оплата общежитие продажа долг права иск налог зарплата оформление документов суд гражданство контракт пособие договор отпуск ип компенсация приватизация регистрация молодой специалист молодая семья лицензия беременность недвижимость выселение право наследство амнистия брак алименты льготы квартира распределение аренда сроки налоги раздел прописка декретный отпуск ребенок развод имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223251 Опубликовано 09.01.2015 в 01:40

Право наследства

Добрый день. У меня умер брат. Он был женат. Его жена отказалась его хоронить. По истечении полгода заявление написала только я. Все комунальные платежи плачу я. Имеет ли право его жена на наследство если она не заявилась в положенный срок, в доме не прописана и о смерти знала? Спасибо

Надежда тушинская :: Гомель


Ключевые слова: Оформление наследства

  Ответов: 1

Более чем может иметь, если она приняла наследство фактически - приняв после его смерти, например, принадлежащие ему вещи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 08:13

Никаких наследственных вещей не принимала.

Тушинская надежда :: Гомель


  Ответов: 1

Так говорите вы. А она в подтверждение своих доводов будет доказывать обратное . Огромное количество случаев когда наследство принимается по истечение 6 месяцев через суд. Если до истечения 6 месяцев её обращения к нотариусу нет, последний обязан выдать свидетельство вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 10:30

Дело в том что после раздела дома по мировому соглашению, брат свою выделенную часть не успел оформить в БТИ. И теперь нотариус направил меня в суд для установления права регистрации, там нужно внести пошлину в размере 5% стоимости дома. А в суде говорят что обязаны известить его жену о начале судебного процесса. И если она придет на суд, то я ничего не получу. Даже если все материальные затраты: госпошлину, услуги БТИ, услуги адвоката оплачиваю я.

Тушинская надежда :: Гомель


  Ответов: 1

Суд не может рассмотреть дело без ее участия, это будет нарушением. Появление ее в процессе не означает, что Вы ничего не получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243263: !!!!Имеет ли право кооператив требовать с меня взносы?

Вопрос № 242346: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 242320: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 242234: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 164345: как зарегистрировать дом на себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23
270990Мешич Марина23.08.17 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы