Вопрос № 223172 Опубликовано 06.01.2015 в 19:06

Как стать на очередь на квартиру

У нас многодетная семья,своего жилья и частной недвижимости нет,проживаем в служебной квартире в Вилейском районе,там же все и прописаны.Скажите как нам стать на очередь на квартиру в г.Логойск.

Акулич Ольга :: д.Погост

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

При наличии оснований, подав соответствующее заявление.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.01.2015 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 23:08

Скажите регистрация в Логойске обязательно нужна,или можно и в районе прописаться?

Акулич Ольга :: д.Погост

  Ответов: 1

Вы можете состоять на учете нуждающихся по месту жительства и (или) по месту работы. Гражданин совместно с членами его семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена. При постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация в одном населенном пункте супругов и несовершеннолетних детей, а по месту работы (службы) - гражданина и членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих в населенных пунктах, расположенных на территориях сельсоветов, осуществляется соответствующими сельскими исполнительными комитетами, а граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования, - также районными исполнительными комитетами. Граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган, по месту работы (службы) - в государственный орган, другую организацию.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 09:16