Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение жилье наследство продажа работа контракт очередь льготы суд право регистрация налог армия налоги молодая семья пособие распределение лицензия гражданство права аренда оплата кредит строительство брак иск раздел ип прописка приватизация оформление документов алименты договор отпуск амнистия беременность документы отработка квартира льготный кредит имущество недвижимость зарплата декретный отпуск долг развод ребенок молодой специалист общежитие компенсация сроки раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22317 Опубликовано 26.03.2008 в 17:10

Здравствуйте, меня зовут Григорьева Виолетта. Я гражданка РБ и живу в г.Гродно. Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе: Я замужем за иностранцем, постоянное место жительства которого Германия. Сейчас я готовлю документы на воссоединение с супругом. Но недавно узнала, что мне для выезда необходим паспорт серии РР. Прошу разъяснить, что это за паспорт, какие права он мне дает зарубежом, обязательно ли я должна оформлять паспорт серии РР или я могу оставить обычный паспорт? В немецком консульстве мне сказали, что выехать я могу и по обычному паспорту, но паспорт серии РР могу открыть по желанию и по правам граждан РБ в Германии они не консультируют. Так же прошу подсказать, где я могу получить полную информацию о выезде зарубеж, и какими правами я обладаю зарубежом как гражданка РБ, как становятся на учет в консульство РБ в Германии, какими правами будут обладать мои дети зарубежом в будущем (детей пока нет)? То есть в какую организацию в Гродно мне обращаться для получения юридической информации до выезда? Заранее спасибо, буду ждать ответа, а он мне очень необходим. Виолетта.

Виолетта :: Гродно


  Ответов: 3

На тему этого паспорта есть даже специальная статья на этом сайте, лежит здесь: http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт серии РР выдается гражданам для выезда заграницу на постоянное место жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2008 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт серии РР выдается гражданам для выезда заграницу на постоянное место жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2008 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 21:45

Прочитала статью, на еще больше запутала. Какие различия этих паспортов?

Вероника :: Брест


  Ответов: 1

Обычный паспорт выдается для проживания в стране, паспорт серии РР - для проживания за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы