Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация налог увольнение договор распределение отработка прописка суд иск гражданство работа сроки лицензия раздел имущества общежитие регистрация пособие контракт армия квартира алименты оплата развод декретный отпуск аренда амнистия жилье зарплата молодая семья молодой специалист ребенок беременность раздел очередь документы отпуск компенсация кредит наследство выселение льготы недвижимость имущество брак ип права налоги право продажа льготный кредит оформление документов долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223161 Опубликовано 06.01.2015 в 16:40

раздел квартиры

здравствуйте. подскажите пожалуйста. с женой в браке 5 лет. решили развестись по обоюдному согласию. есть квартира, построенная в браке путём обмена её на жилищные облегации.большая часть оплачена родителями жены. мой вклад примерно 40%. собственник - жена. в квартире я не прописан. могу ли я претендовать на 40% от стоимости квартиры по теперяшним ценам.спасибо.

буко константин :: минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

если ваши требования будут подкреплены соответствующими документами, то естественно, можете. а вообще, закон гласит, что "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором". внесенные в приобретение квартиры родителями жены жилищные облИгации, вполне могут быть расценены, как внесение денежных средств на имя супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2015 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 20:28

подскажите, куда и в какой последовательности мне обращаться за документами, подтверждающими мою причастность к покупке данной квартиры. официально я ещё не разведен. может ли супруга в одностороннем порядке каким либо способом воспрепятствовать моему претендованию на часть квартиры. большое спасибо.

буко константин :: минск


  Ответов: 1

странно, что вы такой вопрос задаете мне? туда вам обращаться и в письменном виде, куда вы вносили свои жилищные облигации в счет оплаты покупки данной квартиры. с запросом о выдаче справки, подтверждающей факт внесения число/месяц/год гражданином буко константином ... жилищных облигаций на сумму ... бел.руб. также, я не в курсе, что может ваша супруга и в каком порядке - одностороннем или многостороннем? я с ней не знаком. тем более, я не знаю, что есть "воспрепятствовать претендованию на часть квартиры"? но зато я уверен, что любой гражданин имеет право на судебную защиту. и воспрепятствовать этому не может никто. а вообще, судя по впечатлению, свой вопрос лучше решать с участием адвоката. и ходатайствовать в суде о взыскании судебных расходов с супруги. на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 272145: Имею ли право отдать часть земли знакомаму под строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы