Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак выселение регистрация право развод прописка компенсация алименты льготный кредит недвижимость раздел долг контракт сроки налог армия гражданство декретный отпуск оформление документов распределение документы продажа иск аренда наследство жилье отпуск суд ип беременность очередь отработка приватизация общежитие оформление увольнение пособие строительство работа договор раздел имущества квартира налоги льготы права кредит молодая семья молодой специалист амнистия оплата имущество лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223119 Опубликовано 06.01.2015 в 09:06

оспорить дарственную

Подскажите у меня от первого брака двое детей , бывший муж по младшей дочери имеет долг по алиментам , так же ещё должен выплачивать алименты до её совершеннолетия . Он без ведома дочери составил дарственную на сына , может ли в дальнейшем , младшая дочь оспорить дарственную или иметь долю в этой квартире ?

Аристархова Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: Дарственная

  Ответов: 2

А какие основания оспорить? Это его право распорядиться его имуществом. Для этого требуется только согласие зарегистрированных в квартире лиц. Не будет иметь дочь долю в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.01.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

откуда такие фантазии, что родитель, для дарения своего имущества, должен получать "ведомо" ребенка, тем более, несовершеннолетнего?)) если сделка нотариально удостоверена, то для ее осуществления все необходимые письменные согласия были получены. а вопросы, типа "может ли в дальнейшем..." находятся вне сферы деятельности юриспруденции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 10:45

Бывший муж постоянно не где ни работает ( из - за употребление алкоголем ) не давно был суд из-за долга алиментов . И получается теперь , что его же второй ребёнок лишён имущества отца ! Сын то работает и пообещал отцу платить и помогать деньгами , чтоб только тот сделал ему дарственную , а не на две доли.

Аристархова Светлана :: г.Минск


  Ответов: 1

Когда кто-то платит кому-то деньги, а взамен получает имущество, это не дарение, а купля-продажа. Нужно было и заключать договор купли-продажи. Или ренты с иждивением. А так - подарил отец квартиру кому-то - его суверенное право. Мог бы вообще в Фонд мира отдать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы