Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки регистрация развод ребенок отработка документы очередь раздел имущества ип оформление документов беременность молодой специалист декретный отпуск аренда льготы лицензия контракт долг налоги прописка договор раздел амнистия брак суд наследство алименты продажа кредит увольнение приватизация строительство отпуск налог зарплата компенсация оплата право выселение общежитие работа льготный кредит распределение иск гражданство имущество жилье пособие права молодая семья армия недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223073 Опубликовано 05.01.2015 в 18:22

Имеет ли право наниматель перевести на неполный рабочий день?

Здравствуйте, я работаю в фирме, в последнее время в связи с производственной необходимостью у нас сокращается штат сотрудником у кого заканчиваются контракты, у меня контракт до сентября 2015 и что бы меня не сокращать и не выплачивать мне компенсацию работодатель предлагает мне перейти на неполный рабочий день (на 4 часа) и ждать окончания своего контракта, но меня это не особо устраивает так как я теряю половину своей зарплаты. В противном случае меня просто уволят. Законны ли требования нанимателя? Как мне поступить в данном случае? Спасибо!

Гуренко Вячеслав Владимирович :: Гродно


Ключевые слова: Наниматель контракт

  Ответов: 2

предложение и требование - не одно и то же. Делать такие предложения - законно. Как хотите - так и поступайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.01.2015 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю,что простой наниматель прикрывает изменений существенных условий труда. Советую обратиться лично к адвокату для составления письменного обращения к нанимателю и в контролирующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 21:11

Здравствуйте, я работаю в фирме, в последнее время в связи с производственной необходимостью у нас сокращается штат сотрудником у кого заканчиваются контракты, у меня контракт до сентября 2015 и что бы меня не сокращать и не выплачивать мне компенсацию работодатель предлагает мне перейти на неполный рабочий день (на 4 часа) и ждать окончания своего контракта, но меня это не особо устраивает так как я теряю половину своей зарплаты. В противном случае меня просто уволят. Законны ли требования нанимателя? Как мне поступить в данном случае? Спасибо!Ну ясное дело, что требует, что бы перешли на неполный рабочий день! Просто сейчас как я слышал в связи с выходом Декрета №5 у нанимателей очень расширились возможности, если я откажусь положена ли мне компенсация при увольнении и какая? Может ли наниматель переводить работника на неполный рабочий день с сокращением зарплаты при действующем контракте? Получается я контрактом никак не защищен

Гуренко Вячеслав Владимирович :: Гродно


  Ответов: 1

как требует, устно сообщает о своих планах? в соответствии со ст. 32 ТК в связи с производственными причинами наниматель имеет право изменять существенные условия труда, к которым относится и режим рабочего времени (включая установление неполного рабочего времени), письменно предупредив об этом работника, руководитель вправе изменить существенные условия труда предупредив работника не позднее чем за семь календарных дней. Если работник в два раза меньше работает, то нет ничего противозаконного если будет получать зарплату в два раза меньше. Не нравятся изменения - можете отказываться от продолжения работы с такими изменениями; Вас уволят по п. 5 ст. 35 ТК; размер выходного пособия - не менее двухнедельного среднего заработка (см. ч. 2 ст. 48 ТК). Вы защищены контрактом в том смысле, что наниматель может без Вашего согласия изменять существенные условия труда (и контракта) только в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.01.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы