Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность квартира регистрация право налог суд выселение договор сроки распределение отпуск молодая семья контракт оплата наследство декретный отпуск работа развод общежитие увольнение аренда имущество налоги раздел имущества гражданство жилье документы оформление молодой специалист ип компенсация зарплата раздел иск ребенок брак кредит отработка очередь лицензия оформление документов амнистия долг продажа недвижимость приватизация прописка армия льготный кредит пособие алименты строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223063 Опубликовано 05.01.2015 в 16:21

Имеет ли наниматель мне поставить прогул?

Здраствуйте,я столкнулась вот с такой ситуацией.Я работаю на предприятии цветоводом,мне предложили пойти на подмену в охрану пока человек в отпуске с 23.12.2014,соответственно в этой же организации,20.12.2014 была рабочая суббота.,официальный перенос 26.12.2014,но я 26.12.2014 работала уже на охране в сутки,должна ли я была выходить 20.12.2014 на работу?ведь я же работала 26.12.2014,начальник говорит что я должна была выйти,так как числилась еще в его бригаде.Заранее благодарю за ответ

Леная Аня :: Гомель


Ключевые слова: перенос праздничных дней

  Ответов: 1

Из содержания вопроса следует, что в субботу Вы не работаете.Согласно ст.136 ТК РБ, при пятидневной рабочей неделе предоставляются два выходных дня каждую календарную неделю. Общим выходным днем является воскресенье, за исключением случаев, предусмотренных статьями 140 и 141 ТК РБ. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), если иное не определено по соглашению сторон. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд. В целях рационального использования рабочего времени, выходных дней, государственных праздников и праздничных дней (часть первая статьи 147) Правительство Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь может переносить отдельные рабочие дни на выходные дни, приходящиеся на субботу. Перенос нанимателем выходного дня, предусмотренного правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), на другую календарную неделю признается их изменением и допускается в порядке, установленном статьями 142 и 143 ТК РБ.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 ноября 2013 г. №1012 «О переносе рабочих дней в 2014 году» (далее – постановление №1012) предписано перенести рабочие дни в 2014 году:с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря.При этом, организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней, установленный в пункте 1 постановления №1012, в ином порядке в соответствии с законодательством.Таким образом, в случае если в организации осуществлен перенос рабочих дней согласно постановлению №1012 с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря, следовательно, 20 декабря будет рабочий день, а 26 - выходной.В случае, если подмена в охране началась с 23.12.2014, тогда 20.12.2014 Вы еще исполняли обязанности цветовода, следовательно должны были в этот день отработать.Вместе с тем, делаю акцент на том, что более правильно, полно и обстоятельно ответить по существу Вашего вопроса представляется возможным только лишь после ознакомления с локальными нормативными правовыми актами, регламентирующими Вашу трудовую деятельность, включая приказы (распоряжения) о переносе рабочих дней в Вашей организации и о подмене в охране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2015 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы