Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог суд общежитие льготы кредит алименты контракт ип документы строительство молодой специалист права распределение пособие квартира договор налоги ребенок гражданство сроки лицензия прописка молодая семья наследство жилье долг недвижимость приватизация отпуск брак армия оформление работа беременность выселение раздел имущества зарплата отработка очередь продажа имущество оформление документов регистрация развод право раздел увольнение компенсация иск амнистия декретный отпуск льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223039 Опубликовано 05.01.2015 в 13:36

Как прописать несовершеннолетнего ребёнка из соцквартиры в общежитие?

Здравствуйте!Как я могу прописать к себе своего несовершеннолетнего сына (2 года)? Я прописана в общежитии, со мной прописана дочь от первого брака (8 лет).На момент рождения второго ребёнка я проживала с гражданским супругом и сына мы прописали к нему (в однокомнатную социальную квартиру).На данный момент вместе мы не проживаем.Мне предложили совершить сделку купли-продажи 2-х комнатной квартиры как молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми, но всё упёрлось в прописку второго ребёнка. Руководство общежития отказывает мне в его прописки ссылаясь на ухудшения жилищных условий для ребёнка.

Воробей Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Прописка, получение жилья.

  Ответов: 1

наниматель общежития государственного жилищного фонда может предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением своим супругу и несовершеннолетним детям, не обеспеченным жилыми помещениями в данном населенном пункте. ваш ребенок - обеспечен, потому и отказывают, а не " на ухудшения жилищных условий для ребёнка". устанавливайте в судебном порядке место жительства ребенка - с вами, для этого вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. в случае принятия положительного решения, администрация общежития зарегистрирует ребенка по вашему месту жительства. других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 14:05

Извините,но я не понимаю?!Как ребёнок может быть обеспечен жилым помещением,если это жильё социальное?И отец ребёнка не имеет права владения данным жилым помещением.

Воробей Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

плохо, что не понимаете. значит мы тут трудимся зря. не надо путать право владения и право собственности. право владения и пользования имеет тот, кто в квартире зарегистрирован. у него может и не быть права собственности. а право собственности имеет тот, кто купил, получил в дар или в наследство, приватизировал. он может и не быть зарегистрированным в жилом помещении. а обеспечен быть ребенок может жильем так, что он проживает в нем и пользуется его потребительскими качествами. и совершенно без разницы, как это жилье называется - государственное, социальное или общежитие. потребительские качества которого, действительно хуже. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2015 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260540: Прописать ребёнка с момента рождения

Вопрос № 258571: Обязаны ли мне сделать бесплатно прописку?

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы