Вопрос № 22299 Опубликовано 26.03.2008 в 15:17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1.Если я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в п.Ждановичи, Минского района, могут ли мне предоставить жилье в другом населенном пункте Минского района? 2.Если я нахожусь на учете в Ждановичах, а через год перепрописываюсь по другому адресу этого же населенного пункта, влечет ли это заново постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? 3.Если я перепрописываюсь из п.Ждановичи в другой населенный пункт Минского района, влечет ли это заново постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищный условий (во всех случаях прописка-по договору поднайма). Заранее благодарю.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

1. Нет, не могут; 2. Нет, не влечет; 3. "Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сохраняется за гражданами в случае их выезда на временное проживание в другой населенный пункт в связи с: 1. прохождением военной службы по призыву, направлением на альтернативную службу - в течение всего времени прохождения военной (альтернативной) службы и одного года после ее окончания; призывом на службу в резерве, военными и специальными сборами - в течение всего времени прохождения службы в резерве и указанных сборов; прохождением военной службы по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин - на срок первого контракта; 2. выбытием в связи с условиями и характером работы или обучением - в течение всего времени выполнения работы или обучения; выбытием по распределению направленных на работу молодых специалистов - на срок работы по распределению; 3. выбытием в связи с исполнением обязанностей опекуна (попечителя), родителя-воспитателя, приемного родителя - в течение всего времени исполнения этих обязанностей; 4. заключением под стражу, осуждением к аресту, ограничению свободы, лишению свободы - в течение всего времени содержания под стражей, отбывания наказания по приговору суда; 5. пребыванием в организациях здравоохранения - в течение всего времени нахождения на лечении в них."  

Воложина Янина :: 26.03.2008 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 10:28

Может вы подскажете, где можно ознакомиться с планом жилищного строительства Минского района, либо с текущим жилищным строительством Минского района?

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего в Минском районном исполнительном комитете (г. Минск,л. Ольшевского, 8).  

Барданова Анна :: 27.03.2008 в 11:45