Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178269
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество развод налог оформление документов пособие договор молодой специалист лицензия права очередь аренда право регистрация недвижимость армия алименты компенсация налоги оформление квартира сроки отпуск льготы кредит молодая семья документы ип работа раздел имущества декретный отпуск наследство приватизация отработка прописка гражданство увольнение продажа общежитие зарплата иск суд долг контракт распределение выселение раздел строительство жилье ребенок брак льготный кредит амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222938 Опубликовано 04.01.2015 в 02:44

Умышленная порча деловой репутации

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы! Я ИП, веду предпринимательскую деятельность на дому, ко мне приезжают клиенты на автомобилях. Моему соседу это не нравится и он решил меня закрыть, начались приезды всех инстанций (налоговая, пожарники, местные исполнительные органы, пожарники, милиция, сан станция, министерство...) короче все, кто можно. Кроме того, нас постоянно снимают на камеру. Моя деятельность правомерная, нарушений практически нет, но большая часть моих клиентов из-за постоянных проверок усомнились в моей порядочности и ушли, работники также разбегаются. Я исправно работаю, но к сожалению сейчас терплю большие убытки ((. К сожалению мы плохо знали порядок проведения проверок, никто из органов даже не записался в книге учета проверок. Зачастую приезд не имеет оснований, информации, подтверждающей нарушения скорее всего нет, ведь соседи никогда не были в нашем доме. Наше терпение кончилось, хотим навести порядок и наказать лиц, заинтересованных во вмешательстве в нашу деятельность и портящих нашу деловую репутацию. Подскажите, как мы можем защитить свои права, Есть ли основание наказать соседей, могу ли я не впускать в свой дом нежелательных лиц, в том числе милицию? Спасибо Вам за понимание.

Иван :: Могилев


Ключевые слова: Деловая репутация

  Ответов: 1

Начну с конца. Не впускать в дом нежелательных лиц можно, но нельзя. То есть ето тот случай, когда можно, но не нужно - конфликт может перекинуться в другую плоскость и разгораться вокруг этого отказа в доступе. Что касается противостояния с соседями и контролирующими органами, то вам придется разработать стратегию работы в этом направлении (лучше с юристами), включающую: а) методику противостояния контролерам (все строго в рамках закона: предписание, объяснить цель визита, вписаться в книгу, дать письменное объяснение по результатам выезда / проверки/иного вмешательства; в случае малейших нарушений с их стороны - требовать привлечения виновных к ответственности) - чтобы проверяющим было проще послать подальше соседа, чем выезжать к вам; б) комплекс мер по ответным действиям в отношении соседей - требовать их привлечения к ответственности за заведомо ложные и необоснованные вызовы различных служб; при неподтвердившихся доводах их жалоб - работать через госорганы для взыскания с заявителей расходов госорганов, понесенных на рассмотрение таких обращений. Вряд ли здесь удастся доказать причинение вреда деловой репутации. С другой стороны, можно нормально пропиариться на этом: когда будет иметь место случай, что соседа накажут за какие-то необоснованные жалобы, можно дать материал в прессу о том, как бывает со злобными жалобщиками, заодно отразив в нем, что у предпринимателя-то все в порядке)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы