Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация право молодая семья налог армия оформление приватизация сроки увольнение общежитие лицензия брак беременность прописка строительство имущество квартира очередь раздел отработка продажа налоги молодой специалист документы гражданство наследство работа ип декретный отпуск распределение отпуск долг льготы контракт алименты амнистия раздел имущества развод права недвижимость зарплата суд кредит иск жилье пособие оформление документов договор льготный кредит ребенок выселение компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2229 Опубликовано 08.01.2007 в 16:12

Какова стоимость растаможки автомобиля из Германии на 1 января 2007 года?

Руслан :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вас интересует "растаможка" легковых а/м для физических лиц , то ставки НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ и её стоимость зависит от возраста а/м, объёма двигателя и порядкового кол-ва ввезенных автомобилей за год: Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г.:"14.4 Автотранспортные средства, приобретенные за пределами таможенной территории Республики Беларусь и ввозимые в течение календарного года как собственниками (резидентами либо временно работающими или обучающимися в Республике Беларусь нерезидентами), так и иными лицами по поручению указанных собственников, не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь, - по единым ставкам, установленным в настоящем подпункте.Первое ввезенное автотранспортное средство облагается таможенными пошлинами и налогами по единым ставкам, установленным в подпункте 14.4.1 настоящего пункта, второе и последующие - по единым ставкам, установленным в подпункте 14.4.2 настоящего пункта:14.4.1. автотранспортные средства, с момента выпуска которых прошло:3 года и менее, - 0,6 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.сантиметров - 0,35 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.сантиметров и более - 0,6 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;свыше 10, но не более 14 лет, - 0,6 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;14 и более лет, - 2 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;14.4.2. автотранспортные средства, с момента выпуска которых прошло:14.4.2.1. 3 года и менее: с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.сантиметров - 3,5 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.сантиметров и более - 5 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;14.4.2.2. свыше 3, но не более 7 лет включительно:с рабочим объемом цилиндров двигателя до 1000 куб.сантиметров - 0,85 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 1000 куб.сантиметров и более, но не более 1500 куб.сантиметров - 1 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 1500 куб.сантиметров и более, но не более 1800 куб.сантиметров - 1,5 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 1800 куб.сантиметров и более, но не более 3000 куб.сантиметров - 2 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 3000 куб.сантиметров и более - 2,25 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;14.4.2.3. более 7 лет:с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.сантиметров - 2 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.сантиметров и более - 3 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя". Пример: первый а/м VW-Passat 2000 г.в. с объёмом двиг. 2300 см3 облагается там.платежами по ставке 0,35 евро за см3 - 2300*0,35=805 евроВторой в течение года такой же а/м обойдется уже в 2 евро за см3 - 2300*2 = 4600 евро Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (пункт 10.1, приложение 1) www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm. Советую также почитать рассылки: № 223 от 25.09.2006 г. статья "ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ТАМОЖНЯ"( www.stct.narod.ru//Podpiska/2006/09/223_subscribe_2006.htm) и № 217 от 31.03.2006 г. статья "ТАМОЖНЯ И АВТОМОБИЛИ" ( www.stct.narod.ru/Podpiska/2006/03/217_subscribe_2006.htm) В Интернете есть калькуляторы по расчету там. платежей при ввозе авто (например, здесь http://avtoweb.com/sl_hcalcb/) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2007 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы