Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство зарплата документы кредит выселение отпуск имущество увольнение права приватизация прописка брак наследство долг аренда оформление гражданство контракт пособие ребенок очередь работа отработка общежитие распределение продажа оформление документов договор алименты сроки льготы армия молодой специалист декретный отпуск недвижимость оплата налоги право налог беременность молодая семья суд регистрация квартира иск развод компенсация амнистия ип раздел раздел имущества льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222894 Опубликовано 02.01.2015 в 23:54

подать на наследство

здравствуйте...с 2015 вас. очень важный вопрос у меня по теме наследства.обратился на фабричную.умер отец.мой.квартира приватизирована.наследник я и его мать.вопрос-только мы ?ведь мы первая очередь,так?и больше никто не может?дальше.я подал на наследство в течении полу года.срок еще остаточный 2месяца,я потерял паспорт,сделал новый,в нотариусе только ксерокопию предоставить?а оплачивать заново ничего не надо???например опять подавать на наследство? и еще как делить 2комнатную.когда одна меньше а вторая больше комната ???и последний вопрос.я был в натариусе подал на квартиру наследство,но мне ничего не дали что я был никаких документов.так надо?и я ушел с пустыми руками домой .спасибо очень жду ответа.спасибо

майоров артем :: минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

наследники 1-й очереди по закону - родители, супруга, дети наследодателя. все, кто есть на момент открытия наследства. если есть хоть кто из перечисленных, "больше никто не может". дальше. подача нотариусу заявления о принятии наследства оплачивается госпошлиной 1 БВ + за офрмление документов. по истечении 6 меяцев со дня открытия наследства, по указанному вами адресу поступит почтовое уведомление от нотариуса с предложением получения свидетельства о праве на наследство. при получении свидетельства нужно оплатить госпошлину 1 БВ. это - все, что нужно платить для принятия наследства. квартира между наследниками делится по согласию между ними, или в судебном порядке. возможные варианты судебного раздела рассмотреть невозможно. по объективным причинам. читайте ответ внимательно. здесь отвечено на все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.01.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы