Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск лицензия наследство кредит ребенок выселение распределение права имущество продажа приватизация льготы право недвижимость очередь оплата налоги договор оформление развод оформление документов гражданство иск документы прописка льготный кредит раздел аренда контракт сроки раздел имущества ип увольнение регистрация строительство жилье армия брак общежитие отпуск пособие квартира отработка молодая семья работа беременность алименты суд молодой специалист долг налог компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222856 Опубликовано 02.01.2015 в 09:31

как отказаться от наследства в пользу другого члена семьи ,живя в Канаде?

Здравствуйте.Прошу Вас проконсультировать меня ,у меня сложилась такая ситуация-1декабря 2014 года умирает мой папа,он являлся собственником этой квартиры.В2000 году в приватизации квартиры участвовал мой брат,я не участвовала так,как с 1985 года проживала в Ташкенте(оказалась там по распределению после учебного заведения,до 1985 года проживала в этой квартире).В данное время проживаю в этой квартире,зарегистрированы я и моя дочь с 14октября 2014года,после смерти папы я обратилась к нотариусу по поводу оформления наследства(брат хочет отказаться от наследства в мою пользу,чтобы я стала собственником квартиры),брат с 2000года проживает за рубежом,а именно в Канаде ,а по причине того,что Канада не стала участником Гаагской конвенции ,его заявление-отказ от наследства в мою пользу должно быть легализировано.Он живёт в Эдмонтоне(провинция Альберта),а посольства РБ и РФ находятся в Оттаве(3395 км по автодороге).Нотариус сказала ,что заявление надо легализовать или в посольстве РБ и можно в посольстве РФ.Подскажите,пожалуйста,с каких действий надо начинать моему брату и возможно есть какой-нибудь упрощенный вид оформления отказа от наследства в пользу другого человека.Заранее огромное спасибо за консультацию.

Тураева Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Проще пареной репы. 1. Удостоверяет свое заявление у любого канадского нотариуса. 2. Делает легализацию етого документа (нотариально заверенного заявления) в МИД Канады (можно по почте, см. подробнее здесь: http://www.international.gc.ca/department-ministere/authentication-authenti...) 3. Потом делает легализацию документа в консульском отделе Посольства Беларуси в Канаде (можно по почте, подробнее см. здесь: http://canada.mfa.gov.by/ru/consular_issues/legalization/) 4. Пересылает документ сюда вам, здесь делаете его перевод на русский или белорусский язык, подлинность подписи удостоверяете у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2015 в 16:20

я хотела бы у Вас поинтересоваться,образец заявления пишется в произвольной форме или определённого образца и возможно у вас есть образец такого заявления на английском языке и если оно у Вас есть,то не затруднит ли Вас мне его сбросить,извините за напористость,но из-за незнания упущено некоторое время для оформления,а заявление брат должен пересылать по почте и в МИД Канады и затем в посольство РБ в Канаде,а только за тем в Беларусь. Заранее благодарна Вам за помощь!!!

Тураева Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Форм как таковых нет, хотя не исключено, что нотариус имеет свои какие-то наработки. Главное, чтобы из заявления было понятно, кто от чего в пользу кого отказывается. У мну образца нет, но можно написать, например, так: Declaration of renunciation of an inheritance.I, the undersigned, Ivan Ivanov,  hereby declare that I renounce of an inheritance after the death of a testator - my father Mr. X – for a benefit of my sister Mrs.X. Фамилии/имена напишите лучше точно как в паспортах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2015 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 11:32

Сергей,здравствуйте.И я снова обращаюсь а Вам за консультацией,у меня такой вопросик:я получила заявление-отказ брата от наследства в мою пользу,заявление было написано в Эдмонтоне,у нотариуса (в Эдмонтоне нашёлся нотариус,бывший житель Украины)на русском языке,заявление было отослано в МИД Канады,затем после возвращения заказного письма,брат переслал в посольство Беларуси,где оно было легализовано,что подтверждается на обратной стороне заявления наклеенной бумагой с надписью,что документ легализован 27.02.2015 за номер 91,подписью второго секретаря Дёмина Т.А. и круглой гербовой печатью.Брат высылает мне это заявление ,заявление скреплено с листом бумаги на английском языке,с МИД Канады,заявление с листом завязаны тесёмкой,место скрепления залито спецсмолой ,а концы тесёмок заклеены круглым листом бумаги в форме звёздочки и с тисненной печатью.Нотариус сказала,чтобы этот лист на английском языке я перевела в бюро переводов,с которым у них заключён договор о взаимодействии,там надо платить,затем здесь за подтверждение нотариусом этого перевода платить.Спрашивается зачем переводить,если заявление написано на русском языке,по шаблону,который дал этот нотариус,на этом завлении и тисненная печать нотариуса и печать прямоугольной формы красного цвета МИД Канады и печать на обратной стороне посольства Беларуси,я не плачу Вам в жилетку,просто сейчас большие проблемы в Беларуси с работой,мы практически не работаем,за подачу только одного заявления заплатила 2базовые величины,за получения свидетельсва о вступлении в наследство тоже затем надо будет заплатить 1баз.величину.У меня нет юридического образования,но мне кажется ,что перевод не обязателен,возможно,только кажется.Заранее благодарна Вам за ответ

Тураева Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Даже если весь текст на русском, а одно слово потом написано на иностранном, делается перевод всего (!) документа, т.е. вставляется в текст перевода также русский текст. Потом подлинность подписи переводчика удостоверяется нотариусом. Таковы правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы