Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка льготы зарплата право пособие документы регистрация раздел имущества декретный отпуск наследство ребенок налоги сроки молодой специалист увольнение иск жилье отпуск кредит лицензия амнистия армия брак алименты распределение аренда раздел строительство договор оплата молодая семья квартира компенсация недвижимость беременность продажа ип контракт общежитие имущество права оформление документов очередь гражданство работа суд отработка выселение оформление долг развод приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22285 Опубликовано 26.03.2008 в 11:54

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, можно ли в трудовом договоре не указывать точный размер з/п, а сделать отсылочную запись: "работнику выплачивается должностной оклад в размере, предусмотренном штатным расписанием"? Заранее спасибо.

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Нет. З/п является существенным условием и работник должен быть с ней ознакомлен. Лучше, если будет расписано из чего складывается з/п (ставка первого разряда, тарифный коэффициент и др. составляющие). Также, обязанность нанимателя выдавать з/п в сроки и в РАЗМЕРАХ, указанных в трудовом договоре (ст. 55 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.03.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 13:49

1) А если мы коммерческая организация и размер з/п меняется довольно часто, что потом каждый раз дополнительное соглашение делать? 2) И ещё вопрос, если меняются сроки выплаты з/п (коллективного договора у нас нет) - каким документом вносить изменения на каждого работника?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Карина, каждый сам для себя решает как работать: с соблюдением всех норм? или в обход их? 1) Да, но помимо доп.соглашения еще и уведомление за 1 месяц (с указанием причин), чтобы соблюсти правило изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ). 2) Это также изменение существенных условий труда (предупреждение+обоснование). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.03.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы