Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182684
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак льготы права жилье пособие иск алименты аренда наследство квартира работа имущество развод контракт долг льготный кредит компенсация очередь оформление документов продажа увольнение зарплата лицензия кредит гражданство налог распределение регистрация оформление декретный отпуск выселение молодая семья армия строительство общежитие сроки недвижимость амнистия документы налоги раздел оплата прописка молодой специалист ребенок раздел имущества договор приватизация суд ип право беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222838 Опубликовано 01.01.2015 в 18:51

может ли претендовать на квартиору?

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Муж проживает со мной в квартире моих родителей, квартира была приватизирована на моего отца, еще до заключения мной брака, муж зарегистрирован по другому адресу. У мужа это второй брак. Бывшая жена, он и их сын 13 лет зарегистрированы в другой квартире, которая не приватизирована. В связи со всем вышеизложенным у меня возникли следующие вопросы: 1) может ли муж предъявлять какие-либо права на квартиру моих родителей, в которой мы сейчас проживаем (в квартире зарегистрированы мои родители я и наша дочь)? 2) если для приватизации квартиры, в которой зарегистрирован муж и его бывшая семья будет взят кредит на 20-40 лет, то кто в случае смерти мужа будет оплачивать приватизацию квартиры? не получится ли так, что я со своим ребенком буду выплачивать квартиру его бывшей жене и ребенку? Желательно со ссылкой на законодательную базу. Заранее спасибо за полный и своевременный ответ.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

1) не может муж предъявлять какие-либо права на квартиру ваших родителей. 2) если для приватизации квартиры, в которой зарегистрирован муж и его бывшая семья, будет взят кредит на 20-40 лет, то в случае смерти мужа будет оплачивать приватизацию квартиры(доли квартиры, приватизированной мужем) тот, кто примет в наследство его собственность. вы со своим ребенком являетесь наследниками 1-й очереди по закону. если вы примете его наследство, то не получится так, что вы со своим ребенком будете выплачивать квартиру его бывшей жене и ребенку. вы со своим ребенком будете выплачивать квартиру(ее долю, принятую вами и вашим ребенком в наследство) себе и своему ребенку. ссылки на законодательную базу - ЖК, ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 01.01.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы