Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение продажа армия налог ребенок льготный кредит жилье отработка недвижимость брак право льготы ип молодой специалист прописка права раздел аренда амнистия развод выселение суд налоги молодая семья очередь распределение работа квартира оплата иск документы общежитие регистрация кредит договор декретный отпуск долг сроки строительство беременность зарплата имущество приватизация наследство раздел имущества оформление документов гражданство алименты отпуск пособие контракт компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222833 Опубликовано 01.01.2015 в 15:45

Имеет ли право отец прописать совершеннолетнего сына

Имеет ли право отец прописать совершеннолетнего сына от первого брака, находять во втором браке, без согласия второй жены? Отец является собственником 1 комнатной квартиры, где прописана с ним вторая жена.

Сивицкая Лариса :: Минск


Ключевые слова: прописка сына

  Ответов: 2

Я ошиблась, меня поправил коллега. На память помнила,что это касается только НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.01.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЖК, Статья 154. Правомочия по осуществлению права собственности на жилые помещения. 3. Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи - супругу (супруге), родителям и детям. "ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания". 7-1. Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.01.2015 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2015 в 21:56

Хочу уточнить, почему же отец не может прописать своего сына, тем более что сын был прописан в этой квартире в течении 5 лет вместе с матерью до развода. Ведь согласно положению о регистрации, согласие зарегистрированой там недавно второй супруги не требуется.

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

в моём ответе фактически написано, что может отец прописать своего сына. странно, что вы в моём ответе прочли, что "не может"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.01.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2015 в 22:44

В предыдущем ответе адвоката Демидовец сказано, что нельзя. Благодарю за ваш исчерпывающий ответ. А подскажите, пожалуйста, имеет ли сын право стать на очередь нуждающихся для улучшения жилищных условий в случае прописки к отцу с мачехой в однокомнатную квартиру с жилой площадью 17 м.кв., жилой - 17,2.

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

может. через 5 лет после "прописки". потому, что граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет со дня ухудшения их жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.01.2015 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы