Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение амнистия армия беременность иск отработка налог строительство недвижимость прописка сроки общежитие контракт регистрация раздел имущества льготы имущество гражданство кредит право суд договор очередь молодая семья декретный отпуск налоги наследство лицензия выселение работа брак продажа права ребенок молодой специалист льготный кредит оплата оформление увольнение компенсация документы алименты зарплата оформление документов квартира развод отпуск аренда раздел долг ип приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222820 Опубликовано 31.12.2014 в 16:20

расторжение брачного договора

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С женой в разводе, перед разводом заключили брачный договор о том, что квартира, которую мы получали и строили вместе переходит в собственность жены (свою долю я оставляю якобы сыну, чтобы не травмировать ребёнка). Договорились о том, что взыскивать алименты она не будет ( так как я оставляю ей квартиру и всё имущество).Спустя год, она говорит что подаст теперь на алименты. Можно ли как-то опровергнуть брачный договор, вернуть долю в квартире свою? Ещё, когда мы строили квартиру моя мать внесла свои чеки имущества в наше жильё. Если возможно, то напишите, как это можно сделать. Спасибо.

Миронов Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: расторжение брачного договора

  Ответов: 1

Обратиться с иском о признании договора недействительным можно, но вот будет ли он удовлетворен большей вопрос. Ваша мама видимо вначале подарила чеки Вам? А не мамины чеки от ее имени были проиндексированы и зачтены в строительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.01.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 17:36

Хочу уточнить вопрос о расторжении брачного договора. Может посоветуете, что написать в иск о расторжении, чтобы как-то попытаться расторгнуть брачный договор? (варианты)

Миронов Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Пишите, что хотите - здесь юридическая консультация, а не форум житейских советов. Не знаете, что писать - обратитесь к адвокату за составлением иска. Лично я не вижу судебной перспективы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 17:59

Ещё такой вопрос.Слышал, что при таком отказе от своей доле в квартире в брачном договоре, я могу не стать на очередь получения жилья, (проживаю в общежитии). Потому что якобы за мной числится жилплощадь в течение 5 лет или до погашения кредита. Может ли это быть основанием расторжения брачного договора?

Миронов Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 1

БСК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186925: брачный договор и его расторжение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы