Вопрос № 222820 Опубликовано 31.12.2014 в 16:20

расторжение брачного договора

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С женой в разводе, перед разводом заключили брачный договор о том, что квартира, которую мы получали и строили вместе переходит в собственность жены (свою долю я оставляю якобы сыну, чтобы не травмировать ребёнка). Договорились о том, что взыскивать алименты она не будет ( так как я оставляю ей квартиру и всё имущество).Спустя год, она говорит что подаст теперь на алименты. Можно ли как-то опровергнуть брачный договор, вернуть долю в квартире свою? Ещё, когда мы строили квартиру моя мать внесла свои чеки имущества в наше жильё. Если возможно, то напишите, как это можно сделать. Спасибо.

Миронов Андрей :: Бобруйск

Ключевые слова: расторжение брачного договора

  Ответов: 1

Обратиться с иском о признании договора недействительным можно, но вот будет ли он удовлетворен большей вопрос. Ваша мама видимо вначале подарила чеки Вам? А не мамины чеки от ее имени были проиндексированы и зачтены в строительство?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.01.2015 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 17:36

Хочу уточнить вопрос о расторжении брачного договора. Может посоветуете, что написать в иск о расторжении, чтобы как-то попытаться расторгнуть брачный договор? (варианты)

Миронов Андрей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пишите, что хотите - здесь юридическая консультация, а не форум житейских советов. Не знаете, что писать - обратитесь к адвокату за составлением иска. Лично я не вижу судебной перспективы дела.  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 17:59

Ещё такой вопрос.Слышал, что при таком отказе от своей доле в квартире в брачном договоре, я могу не стать на очередь получения жилья, (проживаю в общежитии). Потому что якобы за мной числится жилплощадь в течение 5 лет или до погашения кредита. Может ли это быть основанием расторжения брачного договора?

Миронов Андрей :: Бобруйск

  Ответов: 1

БСК  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 18:10