Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   265 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217266
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность ребенок регистрация раздел контракт долг увольнение брак строительство налог суд право амнистия алименты декретный отпуск имущество отпуск армия оформление документов иск пособие гражданство отработка квартира выселение компенсация кредит оплата развод очередь договор зарплата общежитие продажа приватизация льготный кредит молодой специалист раздел имущества лицензия недвижимость аренда оформление работа права жилье распределение наследство ип молодая семья документы сроки льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2228 Опубликовано 08.01.2007 в 16:03

Уважаемый, Деменковец Дмитрий! Вы писали о том, что "Есть также два приемлимых способа продажи участка, но об этом подробнее при необходимости". В свете вступления в действие указа № 58, хотелось бы узнать насколько это осуществимо.

Аленушка :: Минск


  Ответов: 1

На СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ самый приемлимый и простой способ - "доверительное строительство": Продавец берет взаймы у покупателя (оформление нотариальное) определенную сумму денег (например стоимость участка) указав цель - строительство дома на участке, тем самым получив денеьги за участок. Покупатель САМ строит дом (либо другую постройку) на данном участке. Следует заметить, на то чтобы ввести дом либо другую постройку осталось 0,5 года. Затем переоформляются соотвествующие документы и меняется собственник ДОМА с ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ. Желательно оформлять данную сделку через риэлтерскую фирму, там помогут с составлением договоров и оформлением документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2007 в 16:57

"...Следует заметить, на то чтобы ввести дом либо другую постройку осталось 0,5 года..." Почему? Откуда такое ограничение? Изначально земля была выделена под строительство и обслуживание жилого дома в пожизненное наследуемое владение. В июле месяце участок был переоформлен в частную собственность. Почему пол года? Знаю, что в течение года я должна произвести согласование. А еще в течение следующего года начать освоение земли. P.S. На участке уже имеется фундамент, но проект не согласован.

Аленушка ::


  Ответов: 1

Вы хотите оформит (сохранить) земельный участок или продать его? Время дается для начала строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2007 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2007 в 11:01

Я планирую строиться, просто хочу перестраховаться на случай, если не буду успевать завершить строительство. Если честно - многое не понятно. Сколько в реальности времени и на что у меня есть?

Аленушка :: Минск


  Ответов: 1

Позвоните 80293342715 - уточните приемлимые варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.01.2007 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2007 в 22:01

Какие документы и как потом переоформлять надо? Можно ли таким же образом поступить с недостроенным домом?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Доверительная сделка - Вы "отдалживаете" у покупателя деньги на строительство участка (цена участка), а он строит от Вашего имени (можно по доверенности) дом. Регистрируете на ваше имя, а затем переоформляете. Сделку можно оформить через агенство по недвижимости... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.01.2007 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы