Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство декретный отпуск квартира раздел имущества очередь контракт общежитие увольнение оформление документов лицензия строительство налог брак имущество молодой специалист армия амнистия зарплата кредит документы оплата алименты прописка пособие отпуск иск раздел жилье наследство развод ребенок договор аренда право беременность суд регистрация долг налоги ип оформление работа недвижимость распределение продажа приватизация выселение молодая семья льготы отработка компенсация льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222783 Опубликовано 30.12.2014 в 10:39

Может ли бабушка быть законным представителем ребенка в школе?

В соответствии с ст.33 Кодекса Республики Беларусь об образовании законными представителями несовершеннолетних обучающихся являются их родители, усыновители(удочерители), опекуны и попечители.В каких случаях бабушка ребенка (родители не лишены родительских прав)может являться законным представителем ребенка в школе?

Пинчук Юлия :: Минск


Ключевые слова: законные представители, бабушка

  Ответов: 1

Ни в каких, перечень лиц, которые могут быть законными представителями, закрытый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.12.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 10:08

Уточните пожалуйста. Может ли быть выдана доверенность бабушке на представление законных интересов ребенка в школе? Если да, то как она должна быть оформлена?

Пинчук Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Давайте по-другому. Для совершения каких действий (принятия каких решений) вы хотите делегировать полномочия бабушке? Дело в том, что законное представительство непосредственно связано с личностью родителей, усыновителей, опекунов. Вы свои полномочия родителя никому не передадите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 13:51

В школу поступила доверенность от матери одного учащегося следующего содержания." Я Ф.И.О., поручаю своей маме Ф.И.О. представлять права и законные интересы моего сына Ф.И.О., обучающегося в № классе, в связи с тем, что я ежедневно работаю с 8.30 до 17.30, а вопросы по защите прав и законных интересов моего ребенка возникают ежедневно." Доверенность подписана только матерью ребенка (отец с семьей не проживает, но родительских прав не лишен). Доверенность ни кем не заверена. Из предыдущих ответов понятно, что доверенность юридической силы не имеет. На какие документы можно сослаться для отказа?

Пинчук Юлия :: Минск


  Ответов: 2

ст. 59, 64, 65, 66 КоБС например. Основной принцип - семейные дела несут под собой большой личное участие родителей и если внуком занимается бабушка, то маме об этом лучше помолчать тихонько а не размахивать нелепыми бумажками. и да - доверенность подразумевает под собой определенную процедуру её удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще - ст. 73 КоБС, ст. 151 ГК - родительские права неотчуждаемы и непередаваемы, потом невозможно их передать по доверенности. Могу не согласиться с коллегой насчет формы - возможно, нотариальная или иная удостоверенная форма здесь не была бы необходима, если бы (вдруг) доверенность в данных правоотношениях могла иметь место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы