Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки оплата молодой специалист документы отработка недвижимость работа брак аренда права оформление документов алименты налоги раздел имущества суд гражданство налог раздел иск увольнение строительство пособие лицензия кредит прописка беременность ребенок льготы право декретный отпуск очередь компенсация жилье молодая семья развод распределение выселение квартира амнистия контракт договор армия имущество приватизация льготный кредит оформление долг регистрация отпуск продажа зарплата наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222728 Опубликовано 29.12.2014 в 14:16

Наследство по завещанию

У моей свекрови умер отец , он написал в завещании на квартиру мою свекровь и сына , а также на дочь от другой женщины.Сын отказывается от своей доли в сторону моей свекрови, т.к. она смотрела отца, ухаживала за ним и похоронила его тоже можно сказать сама.Скажите какая доля причитается не родной дочери и в какие сроки нужно будет выплатить её часть наследства от квартиры.Но есть одно но, эта дочь ни раз за свою жизнь не появлялась у своего отца, не помогала, не была на похоронах , ей платили алименты официально.

Куликовская Анна :: Гомель


Ключевые слова: наследники по очереди, сроки выплаты доли наследства

  Ответов: 1

"какая доля причитается не родной дочери", указано в завещании и будет сообщено только ей нотариусом, когда она обратиться к нему с заявлением о принятии наследства. можно и самостоятельно посчитать долю "не родной", зная остальные доли. ни в какие сроки не нужно будет выплатить её часть наследства от квартиры: наследник, получив свидетельство, сам решит, что ему делать с наследством. захочет - продаст, захочет - зарегистрируется в квартиру и будет жить. а захочет - все оставит, как есть. ваше "одно но", что эта дочь ни раз за свою жизнь не появлялась у своего отца, не помогала, не была на похоронах , ей платили алименты официально, никакого отношения к наследованию не имеет. тем более, в виде ваших волнений. воля завещателя - закон: захочет - завещает своё имущество "на дочь от другой женщины", которая "ни раз за свою жизнь... и далее, по тексту". а захочет - обществу защиты насекомых, например? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 15:36

На квартиру по завещанию претендуют два человека, один человек хочет что бы ему выплатили его долю на квартиру деньгами . Какой срок может дать суд на выплату доли, если второй человек не работает , а на пенсии.

Куликовская Анна :: Гомель


  Ответов: 1

если на квартиру по завещанию претендуют два человека, один человек хочет что бы ему выплатили его долю на квартиру деньгами, а второй человек не хочет эти деньги платить, то первый человек может продолжать хотеть сколь угодно долго. и никакой суд его не заставит. если оба человека согласны, то они договариваются о сумме. а если один человек хочет владеть и пользоваться, а второй хочет одному выплатить его долю на квартиру деньгами и чтоб тот отказался от своей доли, то второй обращается в суд за разделом наследства. где требует передать ему право собственности на всю квартиру, а второму - назначить денежную компенсацию. если суд решает: назначить денежную компенсацию, что маловероятно, то срок устанавливается по согласию между человеками, иначе - по решению суда. для более точного ответа нет всей информации - когда и в каком суде рассматривается иск о разделе наследства, какой состав суда и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы