Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация сроки молодой специалист договор оформление право развод недвижимость налоги продажа аренда налог алименты увольнение армия общежитие лицензия отработка раздел имущества имущество наследство контракт иск брак ребенок распределение амнистия долг квартира пособие гражданство ип регистрация оплата оформление документов жилье льготы документы декретный отпуск отпуск суд раздел зарплата прописка права молодая семья беременность строительство кредит выселение льготный кредит работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222715 Опубликовано 29.12.2014 в 12:29

Выход из ОАО

Добрый день. Я влялся учредителем одной организации ОАО, после подарил свою долю - сделку оформили в офисе, где было написано что я дарю свою долю, с подписями. Прошло 2 года и я узнаю что я еще числюсь учредителем этой организации, т.е. в исполком мой бывший начальник с новым учредителем так и не пошел. Подскажите, куда мне обратиться чтобы меня убрали из реестра, т.к. я хочу открыть ИП? Спасибо

Petrov :: Minsk


Ключевые слова: ОАО учредитель

  Ответов: 1

1.Либо у вас не ОАО, а ООО, либо вы подписывали договор дарения не доли, а акций. 2. Если вы дарили именно акции, то эта сделка должна была регистрироваться у депозитария и ваше присутствие (либо вашего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью) было обязательно обязательно. Нужно смотреть правильно ли была оформлена сделка, сделали ли вы все со своей стороны все, что должен был сделать даритель. От этого зависит по какой процедуре идти дальше.3. Ваш статус акционера не мешает вам регистрировать ИП, если ОАО нормально действует до сих пор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.12.2014 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 15:06

Извиняюсь, это было ООО и я дарил свою долю. Т.к. я засомневался в порядочности данной организации, поэтому и захотел выйти. У меня на руках бумага о дарении с моей и начальника подписью, как мне все-таки довести до конца начатое? Спасибо

Petrov :: Minsk


  Ответов: 1

через суд. достаточно просто и не слишком затратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 12:51

Скажите, к кому можно обратиться, т.к. я без понятия как это делается. Может оставьте свой телефон для связи. Спасибо

Petrov :: Minsk


  Ответов: 1

напишите мне на почту, свяжемся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.01.2015 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы