Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия очередь ребенок увольнение налог беременность кредит льготы жилье налоги лицензия строительство сроки распределение право работа регистрация оплата зарплата договор молодой специалист молодая семья оформление документов недвижимость оформление ип суд выселение контракт пособие отработка развод прописка имущество армия льготный кредит брак наследство отпуск декретный отпуск компенсация долг права квартира алименты документы раздел имущества аренда раздел гражданство общежитие приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222678 Опубликовано 28.12.2014 в 15:17

как правильно подать коллективное заявление о возбуждени уголовного дела по факту мошенничества

Есть некий мошенник, который на протяжении нескольких лет обманным путем получает деньги с клиентов а валюте под заказ на доставку запчастей из Польши. Есть расписки. В большинстве случаев ни деньги, ни запчасти заказчик не получает. Многие из пострадавших обращались в РОВД по месту передачи денег, на большинство обращений получены отказы. Есть отказы из судов. Есть отказы из прокуратуры. Объясняется это тем, что мошенник не отказывается от своих обязательств, отвечает на телефонные звонки, иногда возвращает деньги, иногда возвращает какую-то часть долга. Но деньги, если и возвращаются, то почти всегда через многие месяцы. Есть подтверждения того, что мошенник по телефону не отказывается от своих обязательств, но при этом легко доказать, что он дает заведомо ложную информацию. Например, что находится с комплектом запчастей на таможне в Польше, а сам не выезжал за пределы РБ. Также был суд от юридического лица в отношении этого мошенника. Я по правилам собираюсь обращаться в РОВД по месту передачи денег. Но так как закон к сожалению не в мою пользу, то после возможного отказа со стороны РОВД, я бы хотела подать жалобу и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Потерпевших за последние полгода как минимум четверо, еще есть несколько человек, которые не могут взыскать долг уже год и более, и есть несколько человек, которые смогли самостоятельно взыскать деньги с мошенника и готовы пойти свидетелями. Есть также множество форумов, на которых есть информация об этом мошеннике. Мы готовы подать коллективную жалобу, заявление, но хотим сделать это уже по уголовному праву. Помогите пожалуйста с консультацией, каким образом это сделать, что нужно учесть, чтобы не пришел очередной отказ.

Храмешина Светлана :: Минск


Ключевые слова: мошенничество, коолеквтиное заявление

  Ответов: 1

Вам необходимо подать заявление в правоохранительные органы, изложив известные вам обстоятельства. Необязательно подавать коллективное заявление. Вы можете подать заявление от своего имени, а также указать известных вам свидетелей, потерпевших, которые будут допрошены. Потерпевшим признается физическое лицо, которому предусмотренным уголовным законом общественно опасным деянием причинен физический, имущественный или моральный вред и в отношении которого орган, ведущий уголовный процесс, вынес постановление (определение) о признании его потерпевшим.Если при возбуждении уголовного дела основания для признания лица потерпевшим отсутствуют, указанное решение принимается немедленно по установлении таких оснований. То есть вы изначально можете подать заявление от себя, а затем иные потерпевшие будут установлены.В заявлении не забудьте указать кому вы его подаете, свои данные, также поставьте дату и подпись. Обычно излагается суть, обстоятельства, в конце указывается: прошу привлечь к установленной законом ответственности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.12.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2016 в 09:12

Подскажите пожалуйста.Как правильно отправлять письмом --(Коллективное заявление в милицию о мошенничестве, когда каждый пишет заявление от себя). Все заявления отправлять в одном конверте или по отдельности в один день?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 252240 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2016 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы