Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация декретный отпуск выселение регистрация развод суд наследство имущество кредит раздел имущества налоги документы налог работа алименты иск квартира отработка ребенок продажа недвижимость жилье армия сроки брак компенсация право беременность молодая семья молодой специалист гражданство права раздел договор аренда прописка амнистия лицензия пособие оплата ип общежитие льготный кредит строительство контракт льготы оформление документов зарплата оформление распределение очередь отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222675 Опубликовано 28.12.2014 в 14:01

Оспаривание экспертизы, назначенной судом

По моему ходатайству постановлением суда назначена судебная экспертиза и мной оплачена. Считаю, что экспертом при проведении экспертизы было грубо нарушено законодательство в том плане,что он в ходе проведения (в начале) установил, что Ответчиком был предоставлен измененный обьект исследования, однако ни суду, и, соот-но ни мне об этом не сообщил и далее все это исследовал, дал заключение. При условии, что если бы я это узнал, то я отказался бы от дальнейшего исследования и действовал бы по другому, тем самым мне была бы возвращена значительная часть денег, уплаченной за проведение экспертизы. Собираюсь обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, иск к экспертной организации за некачественно оказанную услугу (проведение экспертизы). Однако, письменный договор с ними я не заключал, но по факту экспертиза проведена исключительно по моему ходатайству. Какие могут возникнуть трудности? Возможно следует иск назвать иначе?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, иск, оспорить

  Ответов: 1

Эксперт обязан дать письменное заключение по поставленным вопросам (ст. 98 ГПК). Т.е. эксперт отвечает только на поставленные вопросы, ни больше ни меньше. Ему без разницы измененный "объект" или нет. Что дали, то и исследует. Если только в перечень поставленных перед ним вопросов не входил и этот вопрос тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.12.2014 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264236: Можно ли оспорить дарственную

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
149 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы