Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел имущества брак увольнение налоги иск раздел имущество прописка контракт работа беременность приватизация оплата гражданство декретный отпуск отпуск выселение налог продажа оформление документов аренда ребенок суд жилье права кредит квартира армия долг молодой специалист регистрация пособие ип амнистия документы оформление льготы очередь компенсация сроки право отработка алименты общежитие молодая семья договор льготный кредит строительство зарплата лицензия недвижимость наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222661 Опубликовано 27.12.2014 в 22:37

Выписка бывшего супруга из государственной квартиры

Доброго времени суток, уважаемые консультанты.Я бы хотела задать вопрос о выписке своего бывшего супруга из квартиры. Имею ли я право и могу ли я выписать его из квартиры, которая является государственной (неприватизированной) квартирой и основным нанемателем квартиры является он - бывший супруг. Официально мы разведены, поэтому хочу выписать его из квартиры. От работы ему дали дом, в котором он и проживает на данный момент.Спасибо за ваш ответ.Буду благодарна любым ответам.

Николаева Татьяна :: Осиповичи


Ключевые слова: прописка, выписка, квартира,

  Ответов: 1

вам можно в судебном порядке требовать изменения договора найма и признания вас нанимателем государственной (неприватизированной) квартиры. в случае признания вас нанимателем, вы можете требовать в суде признания б.мужа утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту жительства, в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. если суд установит это, то на основании решения суда, жилищная организация снимет его с регистрационного учета. что будет означать его выселение. ЖК не содержит норм, позволяющих выселение нанимателя по требованию б.членов его семьи. если бывший муж в доме, который ему дали от работы, зарегистрирован по месту пребывания, то его нельзя выселить и в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.12.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы