Вопрос № 22266 Опубликовано 26.03.2008 в 09:17

Разъясните, пожалуйста, имею ли я право стоять на очереди по улучшению жилищных условий? Мои родители с 1985 года стояли на очереди, в 2000г очередь разделили и на меня, как на совершеннолетнюю, родители в том же году построили квартиру 63м2, квартира строилась на родителей и сестру, на меня не выделялся ни кредит, ни льготы, и в ордере на новую квартиру меня не было. Я осталось прописана в нашей 1-комнатной квартире, которую сразу же продали, и меня прописали к родителям. Спустя 7 лет я вышла замуж и мы живём с моими родителями в их квартире, 5 человек на 63 м2. Заранее благодарна за ответ!

Шпак Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы впервые вышли замуж, и для Вашего супруга это первый брак, и Вы не имеете отдельного от родителей жилья, то Вы имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Воложина Янина :: 26.03.2008 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 09:05

Яна, хочу уточнить, значит я имею право стоять на очередь с 1985 года, т.е. очередь за мной сохранилась, не смотря на то, что 7 лет я жила с родителями и метров мне хватало? Спасибо, за ответ!

Шпак Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вас не сняли с учета тогда, когда у Вас отпали основания на нем состоять, то тогда можете состоять и с 1985 года...  

Воложина Янина :: 30.03.2008 в 12:00