Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение аренда молодая семья строительство кредит недвижимость ребенок оплата права гражданство амнистия налоги жилье имущество армия ип алименты иск пособие очередь беременность общежитие сроки льготы долг выселение отпуск оформление прописка льготный кредит молодой специалист право работа отработка увольнение приватизация контракт развод брак раздел договор налог квартира документы лицензия декретный отпуск продажа оформление документов компенсация суд наследство раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222605 Опубликовано 26.12.2014 в 00:07

на каких правах с моего согласия брат может пользоваться участком в деревне, определенным мне по завещанию

умер отец. остался земельный участок со старым домом в деревне в Витебской области. я и брат планировали вступить в наследство на совместных правах пользования и совместно построить новый дом. все документы отца на участок находятся у брата. он их полностью восстанавливал по генеральной доверенности отца на него. недавно я обнаружила завещание отца на этот участок в мою пользу. брат за это время без моего ведома и участия начал возводить фундамент под будущий дом с одним входом. когда я это узнала от посторонних лиц предложил копить деньги и вступить как смогу в долю строительства. условия ставит свои - дом с одним входом, внутри все совместное, конкретное оформление в будущем дома в собственность оговаривать не захотел, про завещание на тот момент не знали ни он ни я. каким образом я могу выйти из создавшейся ситуации, чтобы не пострадали мои интересы и не провоцировать конфликтную ситуацию с братом? могу ли я получить участок по завещанию и предоставить брату право пользования землей пожизненно с учетом строительством дома на участке, но чтобы по закону владелицей участка оставалась я и мои наследники? есть ли какие иные пути решения вопроса? на вступление в наследство мы еще не подавали. я оттягиваю разговор про то, что обнаружила завещание до тех пор, пока не найду наилучшее решение.

Новоёнок Жанна Валерьяновна :: Минск


Ключевые слова: наследство участка в деревне по завещанию

  Ответов: 1

Не может быть участок во владении вашем, а дом на участке принадлежать брату. Как вам разрешить ситуацию с братом - не юридический вопрос, как хотите так и договаривайтесь. Не пропустите шестимесячный срок для принятия наследства, а то от завещания мало толку будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы