Вопрос № 222595 Опубликовано 25.12.2014 в 19:19

Могут ли уволить на отработке после колледжа?

Могут ли уволить на отработке после колледжа?Нужно было отработать год,я отработал 7 месяцев и начальник говорит что бы я увольнялся.Я не хочу! Имеют ли они право меня уволить?

Павел Веремей :: Минск

Ключевые слова: отработка, колледж

  Ответов: 1

есть основания по которым могут (в частности в связи с переводом к другому нанимателю; для этого потребуется ещё и перераспределение в колледже), есть основания по которым не могут (в частности по соглашению сторон или по желанию работника).  

Лена Юдина :: 25.12.2014 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2014 в 19:34

А они могут по их желанию уволить(прогулов и причин для увольнения нет) Начальник сказал что я занимаю чьё то место,и что бы я писал заявление на увольнение

Павел Веремей :: Минск

  Ответов: 1

ещё раз - есть основания, по которым можно уволить молодого специалиста, рабочего, служащего; есть основания, по которым увольнять запрещено. "Начальник сказал" - не основание ни для первого, ни для второго. Для четкого ответа нужна точная, конкретная информация. Обратитесь к начальнику и уточните, по какому основанию Вас намерены уволить; потом звоните в колледж и попросите помочь разобраться.  

Лена Юдина :: 25.12.2014 в 19:41