Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство амнистия строительство продажа беременность отработка недвижимость льготы пособие документы выселение развод увольнение оформление зарплата алименты армия молодая семья ип суд общежитие долг квартира оплата налоги декретный отпуск раздел гражданство очередь ребенок отпуск брак кредит льготный кредит работа жилье договор права раздел имущества молодой специалист иск распределение регистрация контракт имущество компенсация налог сроки оформление документов прописка лицензия аренда право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222581 Опубликовано 25.12.2014 в 16:03

Передвижение кадров во время болничного

Уважаемые, нужна ваша помощь, такой вопрос. Я работаю по трудовому договору на декретном месте, сейчас сама ухожу на больничный по беременности и родам. Так как выходит основной работник, соответственно меня должны уволить, но обещают перевести на другое декретное место. Могут ли во время моего нахождения на больничном переводить меня с одного места на другое. Понимаю ладно если бы я была в отпуске, там можно отозвать и перевести, а с больничного не отзовёшь же. Насколько я понимаю меня хотят обмануть, потому что они просили чтоб я сделала годовые отчёты (бесплатно), будучи на больничном, так как основная выходит в конце января, то делать их некому. Мне не трудно, просто смысл, если меня выгонят на улицу. Как быть? Меня могут перевести или обманывают?

Вера Шимченко :: Минск


Ключевые слова: беременность, роды, декрет, увольнение

  Ответов: 1

Устные обещания - в суде не доказательство. Предложите нанимателю такой вариант - сейчас одновременно 1) не дожидаясь выхода основной "декретницы" расторгнуть действующий трудовой по соглашению сторон, 2) заключить трудовой договор по другому месту. Увольнения в такой ситуации не происходит и Вы больше не будете зависеть от "декретницы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.12.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2014 в 17:08

я работаю по трудовому договору на декретном месте. С 26 декабря я официально на больничном по беременности и родам. Я конце января выходит основной работник. Могу ли я не дожидаясь выхода основной "декретницы" расторгнуть действующий трудовой по соглашению сторон и заключить трудовой договор по другому месту находясь при этом на больничном?

Вера Шимченко :: Минск


  Ответов: 1

именно этот вариант я Вам и предложила. ))) Больничный по БиР не делает Вас какой-то ущербной, недееспособной, не способной думать и осуществлять свои права и обязанности, не способной подавать заявления, заключать и расторгать договоры. Но, обратите внимание, что для расторжения трудового договора по соглашению сторон требуется соглашение сторон, т.е. не только Ваше желание, но и согласие нанимателя. Поэтому Вы можете предложить нанимателю такой вариант, но не можете требовать его реализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.12.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 252635: Оплата больничного листка по уходу за ребенком до 3-ёх лет. Наступил отпуск.

Вопрос № 241675: Повлияет ли мое увольнение?

Вопрос № 236733: как будет начислено пособие по беременности и родам

Вопрос № 235434: Выплата пособий по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы