Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы развод договор документы очередь компенсация суд прописка ип иск оплата раздел имущества лицензия налоги молодой специалист жилье брак ребенок права квартира продажа распределение раздел контракт недвижимость оформление регистрация амнистия долг молодая семья выселение оформление документов алименты беременность право зарплата имущество налог армия отпуск работа кредит гражданство декретный отпуск строительство сроки пособие отработка увольнение наследство приватизация аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222560 Опубликовано 24.12.2014 в 21:07

ответственность за уничтожение арестованного имущества?

Здравствуйте.По решению суда у меня (физ. лицо) арестовали автомобиль, он стоял на охраняемой территории юр. лица у которого я будучи И.П. арендовал помещение, на момент опись я отсутствовал, меня уведомили письмом в котором сообщили что автомобиль предварительно оценен в 3 миллиона (старый ржавый и разобранный фольксваген) и передан на ответственное хранение одному из охранников территории, который присутствовал как понятой при описи, все это было летом 2013г., в декабре 2014 аренда закончилась и я должен был очистить помещение и территорию, автомобиль я сдал в металлолом, а сегодня мне позвонил судебный исполнитель и требует объяснений где делся автомобиль.Какая ответственность ложится на меня за уничтожение арестованного имущества?

Сакович Сергей :: горки


Ключевые слова: уничтожение арестованного имущества, суд

  Ответов: 1

Зависит от вашего статуса. Автомобиль не мог быть передан на ответственное хранение одному из охранников территории, который присутствовал как понятой при описи, потому что он был понятым - это раз, и во-вторых, именно ему не мог, а только лишь предприятию или предпринимателю, которому принадлежит стоянка. Если вас не назначили хранителем, то ответственности не будет, а если назначили, то штраф, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 272180: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 272179: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы