Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок недвижимость оплата регистрация права сроки отпуск договор алименты наследство выселение увольнение налоги отработка оформление документов квартира приватизация имущество документы льготный кредит иск суд пособие армия молодая семья работа декретный отпуск молодой специалист развод жилье общежитие лицензия беременность ип кредит долг налог право продажа контракт очередь прописка льготы оформление раздел имущества зарплата компенсация брак распределение аренда строительство амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222537 Опубликовано 24.12.2014 в 12:04

Имеет ли право частный предприниматель поднять цену на товар, привезенный и выставленый на продажу до введения 30% комиссии на покупку валюты

Здравствуйте. Такая ситуация, подскажите пожалуйста, правомерно ли. Хотели с мужем в торговом центре купить машинку для стрижки волос, неделю назад ее цена была 1.500.000 белорусских рублей. Дождались зарплату и 21 декабря отправились за покупкой. Каково же было наше удивление, когда увидели, что продавец взвинтил на нее цену на 500.000 рублей и она стала 2.000.000. То есть купил он этот товар далеко до введения 30%-ой комиссии на покупку валюты, вложил в стоимость свою прибыль, а теперь еще на столько повысил цену. Правомерно ли это? Если нет, то куда я могу пожаловаться на такого продавца. Благодарю за ответ.

Татьяна Медведева :: Витебск


Ключевые слова: Электротовары, завышение цен частными продавцами

  Ответов: 1

Откуда вы знаете, что товар, который вы видели раньше, - это та же самая машинка (а не другой экземпляр той же марки и модели)? Может, она была ввезена вместе с новой партией товара 20.12? Отвечая на ваш вопрос, правомерно. Вас никто не обязывает покупать машинку у этого продавца, вы свободно можете выбрать другого продавца, у которого цена вам понравится больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.12.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы