Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка оплата документы контракт очередь ребенок раздел имущества декретный отпуск отработка работа молодая семья развод раздел право недвижимость зарплата компенсация брак иск долг строительство амнистия сроки алименты гражданство молодой специалист договор оформление документов пособие наследство приватизация льготный кредит права имущество лицензия продажа жилье выселение распределение налог беременность кредит оформление отпуск квартира общежитие армия суд регистрация льготы аренда ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222505 Опубликовано 23.12.2014 в 20:58

Можно ли опротестовать решение суда и изменить исковые требования, если не прошло 10 дней со дня вынесения решения судом?

Мною было подано исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Впоследствии отцовство было установлено посредством экспертизы ДНК. Отец ребенка уверил меня в том, что будет оказывать ребенку материальную помощь добровольно, и настоял на том, чтобы я в ходе судебного заседания изменила исковое требование в части уплаты алиментов на ребенка, и я написала письменный отказ. Однако не прошло и пару дней, как я поняла, что это решение было необдуманным с моей стороны и на данный момент жалею об этом. Могу ли я опротестовать решение суда, изменив свои требования, если решение еще не вступило в законную силу, т.е не прошло еще 10 дней с его вынесения?

Трофимова Наталия :: Могилев


Ключевые слова: алименты, опротестовать решение, сроки

  Ответов: 1

по той причине, что "это решение было не обдуманным с" Вашей стороны - нет. Но, Вы вправе вновь обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов (ранее данный письменный отказ ни на что не влияет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 22:04

т.е. это будет уже новое исковое заявление? разъясните пожалуйста подробней, я знаю, что в любой момент могу подать иск о взыскании алиментов, однако меня интересует отмена решения по иску, который был уже подан мною и от которого я отказалась, т.к. если алименты назначат именно по этому иску, то должнику уже будет начислена задолженность за 2-3 мес., т.е. с того момента, как я обратилась в суд.

Трофимова Наталия :: Могилев


  Ответов: 1

Да, нужно новое заявление. Повторюсь, то, что "это решение было не обдуманным с" Вашей стороны не причина для отмены решения СУДА. СВОЕ решение меняйте сколько вздумается-передумается, опять подуается, для отмены решения СУДА нужны основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 22:50

Спасибо, я поняла! А возможно ли найти какие-то веские основания в моей ситуации, не подскажете?

Трофимова Наталия :: Могилев


  Ответов: 1

Я знаю о Вашей ситуации только с Ваших слов, телепатией не страдаю, поэтому единственное, что могу предложить, это ознакомиться Вам со ст. 401 (и далее) ГПК и подумать Вам самой или обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы