Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность льготы выселение право отработка кредит пособие документы прописка льготный кредит работа армия налог очередь оплата контракт амнистия зарплата аренда лицензия долг молодая семья развод регистрация имущество суд оформление общежитие компенсация раздел увольнение ип раздел имущества продажа договор молодой специалист отпуск декретный отпуск жилье наследство квартира ребенок недвижимость распределение сроки гражданство брак оформление документов приватизация строительство алименты иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22241 Опубликовано 25.03.2008 в 18:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот что! Наше предприятие планирует оказывать услуги по выпуску метизных изделий (гвозди и др.) для другого предприятия, т.е. заказчика. Помещение (на сегодняшний день нами арендуемое помещение), рабочая сила предоставляются нашим предприятием, а оборудование, сырье - заказчиком. Вопрос: какой договор необходимо заключить между нашим предприятием и заказчиком и поясните почему? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Салихова Лейла :: Брест


  Ответов: 1

Договор подряда - ст. 656 ГК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 . Согласно ст. 658 ГК "Если иное не предусмотрено договором, работа выполняется иждивением подрядчика – из его материалов, его силами и средствами." Поэтому можете в договоре оговорить, что заказ будете выполнять из сырья и на оборудовании заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 25.03.2008 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 13:29

Еще вопрос! Если оборудование предоставляется Заказчиком, необходимо ли заключать договор безвозмездного пользования оборудования или внести оговорить это в договоре подряда отдельным пунктом?

Салихова Лейла :: Брест


  Ответов: 1

Можно оговорить это в договоре подряда отдельным пунктом. Не забудьте, что оборудование должно передаваться на основании соответствующих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.03.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 15:40

А налог на недвижимость какая из сторон должна платить? Или это можно оговорить в договоре?

Салихова Лейла :: Брест


  Ответов: 1

Хм, налог на недвижимость платит собственник. Или вы хотите, чтобы все издержки контрагент платил? Включая электричество? Теоретически конечно можно в договоре это оговорить, но навряд ли та сторона пойдет на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.03.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы