Вопрос № 222378 Опубликовано 21.12.2014 в 23:30

нарушение действий работников гаи при исполнении

здравствуйте!помогите остановить предвзятость(травлю)со стороны органов власти,на данный момент сотрудников ГАИ г.Гомеля!мой водитель нарушил 18.22.ч.1,припарковался за другим авто,не видел знак;инспектор прибежал с другого места(200) в течении 1 минуты,специально, чтобы оштрафовать,не представился,а со словами "уважаемый,ваша машина?..",за что получил оскорбление типа "решил доколупаться?",потом с гневом бросился на дверь машины,мешая отъезжать,ну потом пошли разборки,приехало еще три патруля с агрессией и угрозами,в итоге инкриминировали еще 18.17.ч.1,ч.4 в ГАИ, а в суде почему-то рассмотревалась только 23.4,23.5.Несмотря на явные расхождения в пояснениях,у инспектора даже свидетель нашелся,мы естественно проиграли,в итоге штраф и лишение прав на 1 год.Обратились в прокуратуру с жалобой на действия инспектора,все тупо отписываются,никому дела нет до правильного решения вопроса. Кстати автомобиль,стоявший впереди,к ответственности 18.22ч.1 не привлекался. Посаветуйте,пожалуйста что делать?

тузова алла :: гомель

Ключевые слова: инспектор гаи, обжалование наезда

  Ответов: 1

подавайте жалобу в суд  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.12.2014 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 19:21

уточните,пожалуйста,спасибо заранее, в тот же суд ходатайство,который рассматривал дело или уже в вышестоящий на обжалование постановления суда первой инстанции подавать,а может прокуратура разберется?

тузова алла :: гомель

  Ответов: 1

Уточните, постановление в отношении вас вступило в силу или нет, поскольку разный порядок обжалования вступившего в законную силу постановления и невступившего в законную силу постановления.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.12.2014 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 23:03

да,вступило,суд особо не разбирался,признал виновным и ГАИ все как следовало ожидать сделали,в итоге большой штраф и лишение прав на год.Смущает еще,почему ГАИ факт наезда, рассмотрели сами,а ст.23.4 и 23.5 передали в суд,наше ходатайство о рассмотрении всей ситуации в целом судья не принял!

тузова алла :: гомель

  Ответов: 1

Дела рассматривались в разных органах в соответствии с полномочиями этих органов. Тут все нормально. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу: 1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних - в районный исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд; 2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета - в районный исполнительный комитет или в суд; 3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, - в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд; 4) постановление суда - в вышестоящий суд. Жалоба (протест) направляется в суд, орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.12.2014 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 23:12

извените,10 дней еще не прошло с момента постановления,спасибо!

тузова алла :: гомель

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.12.2014 в 15:37