Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа строительство льготный кредит армия наследство беременность раздел кредит налоги приватизация гражданство ип регистрация документы выселение ребенок суд алименты имущество контракт развод молодой специалист договор сроки аренда квартира отпуск молодая семья общежитие налог долг раздел имущества жилье прописка увольнение иск оплата оформление права льготы амнистия декретный отпуск отработка лицензия брак продажа очередь зарплата распределение пособие оформление документов компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222378 Опубликовано 21.12.2014 в 23:30

нарушение действий работников гаи при исполнении

здравствуйте!помогите остановить предвзятость(травлю)со стороны органов власти,на данный момент сотрудников ГАИ г.Гомеля!мой водитель нарушил 18.22.ч.1,припарковался за другим авто,не видел знак;инспектор прибежал с другого места(200) в течении 1 минуты,специально, чтобы оштрафовать,не представился,а со словами "уважаемый,ваша машина?..",за что получил оскорбление типа "решил доколупаться?",потом с гневом бросился на дверь машины,мешая отъезжать,ну потом пошли разборки,приехало еще три патруля с агрессией и угрозами,в итоге инкриминировали еще 18.17.ч.1,ч.4 в ГАИ, а в суде почему-то рассмотревалась только 23.4,23.5.Несмотря на явные расхождения в пояснениях,у инспектора даже свидетель нашелся,мы естественно проиграли,в итоге штраф и лишение прав на 1 год.Обратились в прокуратуру с жалобой на действия инспектора,все тупо отписываются,никому дела нет до правильного решения вопроса. Кстати автомобиль,стоявший впереди,к ответственности 18.22ч.1 не привлекался. Посаветуйте,пожалуйста что делать?

тузова алла :: гомель


Ключевые слова: инспектор гаи, обжалование наезда

  Ответов: 1

подавайте жалобу в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.12.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 19:21

уточните,пожалуйста,спасибо заранее, в тот же суд ходатайство,который рассматривал дело или уже в вышестоящий на обжалование постановления суда первой инстанции подавать,а может прокуратура разберется?

тузова алла :: гомель


  Ответов: 1

Уточните, постановление в отношении вас вступило в силу или нет, поскольку разный порядок обжалования вступившего в законную силу постановления и невступившего в законную силу постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.12.2014 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 23:03

да,вступило,суд особо не разбирался,признал виновным и ГАИ все как следовало ожидать сделали,в итоге большой штраф и лишение прав на год.Смущает еще,почему ГАИ факт наезда, рассмотрели сами,а ст.23.4 и 23.5 передали в суд,наше ходатайство о рассмотрении всей ситуации в целом судья не принял!

тузова алла :: гомель


  Ответов: 1

Дела рассматривались в разных органах в соответствии с полномочиями этих органов. Тут все нормально. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу: 1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних - в районный исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд; 2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета - в районный исполнительный комитет или в суд; 3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, - в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд; 4) постановление суда - в вышестоящий суд. Жалоба (протест) направляется в суд, орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.12.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 23:12

извените,10 дней еще не прошло с момента постановления,спасибо!

тузова алла :: гомель


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.12.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы