Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение оплата долг продажа общежитие раздел имущества зарплата лицензия права наследство недвижимость алименты гражданство право распределение аренда молодой специалист раздел компенсация увольнение работа квартира молодая семья контракт имущество ребенок очередь сроки прописка льготный кредит ип документы регистрация отработка декретный отпуск налог иск отпуск жилье армия брак строительство беременность пособие оформление договор кредит развод суд налоги амнистия оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222357 Опубликовано 21.12.2014 в 18:45

Права матери-одиночки на работе.

Здравствуйте.Помогите мне,пожалуйста,в следующей проблеме.Я одна воспитываю трехлетнего ребенка,в браке не состою.Есть ли какие-то послабления для матерей-одиночек с одним несовершеннолетним маленьким ребенком на работе.Точнее,проблема в том,что меня обязывают работать раз в месяц по субботам и во вторую смену до 20.00.То,что я одна,а детский сад работает до 18.00 и ребенка я не могу забрать,если работать буду до 20.00 никого не волнует.Та же проблема и в выходной день-ребенка оставить не с кем.Разьясните мне,пожалуйста,может есть какие-то послабления для таких как я...Спасибо.

Шевченко Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Мать-одиночка, работа.

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 ст. 263 ТК к работе в выходной день женщину, имеющую ребенка в возрасте от трёх до четырнадцати лет, можно привлекать к работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни только с её письменного согласия. Без письменного согласия такую женщину нельзя привлекать и к ночным и сверхурочным работам, направлять в служебную командировку. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов (ч. 1 ст. 117 ТК). Режим работы ДДУ и прочих организаций, учреждений, предприятий - не проблема нанимателя. Нянька - не проблема нанимателя. Ещё раз перечитайте свой трудовой договор и обратите внимание на режим работы, с которым Вы согласились. Если есть коллективный договор, посмотрите и его в части "послаблений для таких как" Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.12.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 157327: Имею ли я право на льготный кредит на постройку или покупку квартиры?

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 267625: Могу ли я владеть правами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы