Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка ребенок договор суд кредит налог декретный отпуск право распределение работа наследство контракт пособие аренда общежитие армия амнистия выселение отпуск раздел продажа долг молодой специалист увольнение гражданство лицензия строительство недвижимость приватизация беременность молодая семья зарплата иск оплата развод права имущество жилье раздел имущества оформление документы отработка оформление документов очередь брак льготный кредит льготы компенсация налоги квартира сроки регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22232 Опубликовано 25.03.2008 в 16:48

По договору подряда работает беременная женщина. С ее слов она уходит в отпуск по беременности и родам в мае месяце 2008 года. Я хочу с ней продлить договор на срок до 2-ух месяцев, это получается с 17.03.2008 по 12.05.2008г. Если она в период действующего договора принесет больничный лист и уйдет в отпуск по беременности и родам до окончания срока договора: можем ли мы ее уволить в связи с окончанием срока договора-подряда? Когда мы имеем право расторгнуть с ней договор-подряда? Будим ли мы выплачивать ей все пособия, связанные с беременностью и родами? Больничный лист является основанием для продления срока договора-подряда?

Буславская Елена :: Молодечно


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! В отпуск по беременности и родам может уйти только Работник, т.е. штатный сотрудник, с которым заключен трудовой договор. В договоре должен быть указан срок выполнения работ, по окончании этот срок может быть увеличен или же договор подряда считается "закрытым", т.е. подписываете акт приема-передачи работ, и все. Больничный основанием для продления сроков не является. Если она предоставит листок нетрудоспособности в период выполнения работ у Вас, то пособие ей должно быть выплачено (не забывайте, что это все же деньги не Вашего предприятия, а государственные). С другой стороны, раз она предъявит листок, то договор (как я понимаю) должен быть прекращен, т.к. исполнитель является нетрудоспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.03.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы