Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты ип сроки лицензия регистрация зарплата раздел имущества строительство льготы молодая семья долг иск документы ребенок налог налоги беременность увольнение приватизация отпуск гражданство брак недвижимость прописка оформление документов контракт декретный отпуск отработка раздел договор армия компенсация амнистия льготный кредит развод общежитие пособие имущество аренда суд очередь работа оформление право выселение оплата наследство жилье права распределение кредит квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222310 Опубликовано 20.12.2014 в 20:16

Должна ли я делать временную регистрацию?

Я, гражданка РФ, постоянно проживаю на территории РБ в Минске по виду на жительство. С недавнего времени живу со своим будущим мужем так же в Минске, нужно ли мне делать временную регистрацию по адресу моего мужчины?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация

  Ответов: 1

нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 10:20

Мы с мужем получили вид на жительство в РБ,при этом регистрация по месту жительства у нас в деревне,а проживаем мы в городе в квартире по договору найма. Сразу после получения вида на жительства обратились в жэу с целью получения регистрации по месту пребывания,но нам отказали в связи с тем,что в квартире не хватает метров.Насколько это верно? К вышеизложенному хочу добавить такой вопрос- в указе президента номер 413 в пункте 8 об ограничении регистрации всего 4 или 5 абзацев? В миграционной службе их посчитали как 4 и тогда регистрация по месту пребывания ограничивается так же как и по месту жительства-квадратами,но ведь если внимательно посмотреть,то получается,что абзацев 5 и тогда пребывание ограничивается уже совсем другим,а именно -в закрытых городках и т.д.

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

Для регистрации по месту пребывания "метры" не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 11:15

Спасибо за быстрый ответ! Но в миграционной службе нам отказали в регистрации по месту пребывания по причине отсутствия "свободных метров", что нам в данной ситуации сделать и куда обратиться?

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

Слабо в это верю. Желания свои нужно формулировать более четко. Вы в миграционную службу небось пошли с заявлением о регистрации по месту жительства, ессно вам отказали. Проверьте свои бумаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 11:36

В том то и дело, что мы четко формулировали, что нам нужна именно регистрация по месту пребывания, на что мне открыли указ президента №413 пункт 8 и сказали, что исходя из него метры нужны как для регистрации по месту жительства, так и для регистрации по месту пребывания, а мол метры не учитываются только для временной регистрации до 90 дней, которая оформляется для иностранных граждан, постоянно не проживающих. Это дословный ответ.

Виткория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

Это вам так в ЖЭУ сказали или в ОГиМе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 12:23

Сначала в ЖЭУ, а потом и в ОГиМе

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

Хрень какая-то. Регистрация граждан по месту пребывания ограничивается в случае, указанном в абзаце втором части первой настоящего пункта т.е."в закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения;". Позвоните в областной УГиМ, пусть они научат территориалов правильно читать указы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2015 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 12:51

Вот теперь мне точно стало понятно, почему они так сказали, они посчитали, что второй абзац это абзац про "метры", то есть самую первую строчку они за абзац не считают

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 14:50

Только что звонила в Гомельское УВД по номеру - 710766 спросила, ограничивается ли регистрация по месту пребывания иностранцев с видом на жительство наличием свободных квадратов и мне ответили, что в соответствии с указом президента, да, регистрация по месту жительства и по месту пребывания квадратами ограничивается. Так как же все-таки правильно?

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2015 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 16:44

К последнему моему сообщению - дозвонилась еще раз в Гомель, уже по другому номеру и вот там уже мне подтвердили ваши слова и сказали еще раз обратиться в местный ОГиМ, так как они неправильно считают абзацы. В общем спасибо за помощь!

Виктория Кабашнюк :: Мозырь


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2015 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы