Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация продажа общежитие армия долг лицензия раздел молодая семья льготы зарплата амнистия налог прописка контракт выселение раздел имущества квартира приватизация иск права алименты компенсация жилье отработка недвижимость молодой специалист имущество строительство кредит увольнение суд пособие документы налоги наследство распределение брак договор оформление документов аренда ип сроки развод ребенок гражданство беременность оформление декретный отпуск отпуск работа льготный кредит оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222301 Опубликовано 20.12.2014 в 17:40

Имеют ли право фирма брать с меня 30% налог при выплате рассрочки за мебель?

Здравствуйте, 6 месяцев назад приобрела мебель в рассрочку, соглашение о выплате рассрочки составлено так, что платежи вносить надо в белорусских рублях по курсу продажи у.е. в банке, сейчас с меня требуют сумму в у.е. + 30% налога, но я же не покупаю у них валюту. Имеют ли они право требовать с меня этот налог? Заранее спасибо.

Губская Елена :: Гомель


Ключевые слова: налог, рассрочка

  Ответов: 1

теоретически нет, но нужно смотреть ваш договор, там могут быть пункты, влияющие на ответ на ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.12.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2014 в 21:06

В договоре написано:1. Сумма задолженности исчисляется в условных единицах (далее в у.е.)2. Платеж вносится в белорусских рублях по курсу продажи у.е. в ......... банке на момент оплаты.3. 1 у.е.=1 доллар США.Это все условия договора об оплате раасрочки

Губская Елена :: Гомель


  Ответов: 1

помимо раздела "порядок расчетов" есть еще "права и обязанности" или "прочие условия" и т.п. документ нужно смотреть целиком. но сомневаюсь, что такие вещи были зашиты в текст договора, подозреваю, что вы можете спокойно игнорировать требование оплаты 30%. пусть в суде доказывают, что вы должны доплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.12.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2014 в 22:21

Тоже плачу рассрочку за мебель в у.е. по курсу на день оплаты. У меня в договоре есть пункт: Цена настоящего договора подлежит изменению в случае изменения законодательства о налогооблажении, таможенных и иных тарифах и сборах. Собственно вопрос- нужно ли мне доплачивать 30% сбор к основной оплате или нет?

Климова Марина :: Могилёв


  Ответов: 1

ст.470 ГК: Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законодательством или не вытекает из существа обязательства. Законодательство вас не обязывает доплачивать. Осталось разобраться с вашим договором. Если буквально читать приведенный вами пункт, выходит, что увеличение ставки подоходного налога, который не имеет никакого отношения к приобретаемой вами мебели, также должно привести к изменению цены. Т.е. этот пункт не позволяет точно определить что именно должно произойти с налоговым и таможенным законодательством, какие именно сборы и тарифы должны измениться. Мебель вам уже передана, расходы на ее ввоз продавец уже понес, а его расчеты с его поставщиков вас не касаются - вдруг у них вообще расчеты в белорусских рублях, а на вас таким образом хотят "срубить" побольше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.12.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 14:27

Так нужно-ли доплачивать или нет? Я так понимаю, что если бы у меня не было этого пункта, как у предыдущего автора, то и вопросов бы не было. Но пункт в договоре, который я подписала, есть и фирма ссылается на него.

Климова Марина :: Могилёв


  Ответов: 1

Нет, аргументация выше. Есть о чем поспорить в суде, если подадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.12.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 09:52

Пункты "права и обязанности" или "прочие условия" и т.п. отсутствуют напрочь, три пункта про которые я вам написала, единственные в этом Дополнительном соглашении. Чем я могу аргументировать отказ от уплаты 30% налога. Заранее спасибо.

Губская Елена :: Гомель


  Ответов: 1

тем, что нигде в договоре не написано, что вы должны это делать. и Налоговый кодекс тоже не закрепляет за вами такую обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.12.2014 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 263645: Имею ли право обменять телефон?

Вопрос № 262141: рассрочка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы