Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья имущество молодой специалист контракт развод недвижимость армия прописка регистрация договор квартира пособие оформление документов ребенок строительство беременность алименты очередь льготный кредит отпуск иск отработка аренда выселение налог право гражданство амнистия лицензия зарплата раздел брак приватизация оплата права льготы суд долг оформление раздел имущества налоги сроки распределение общежитие ип документы работа жилье наследство компенсация продажа декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22223 Опубликовано 25.03.2008 в 15:37

Планируется перевозка груза из ЕС в РБ через РФ. Из ЕС в РФ груз следует по документам, в которых отправителем является резидент ЕС, получатель - резидент РФ. В России резидент РФ растаможивает груз и оформляет новый пакет документов, где отправителем является резидент РФ, а получателем - резидент РБ. Вопросы в следующем: - Должен ли следовать груз под таможенным контролем? - Какие документы должны быть оформлены отправителем на груз в России? - Будет ли повторная таможенная очистка на территории РБ, если таможенные пошлины в РФ и РБ совпадают? Спасибо.

Сергей К. :: Минск


  Ответов: 2

Если в РБ из РФ ввозится товар происхождением из третьих стран (т.е. не российского происхождения), он будет подлежать таможенному оформлению и контролю в общем порядке – в таком же порядке, как если бы он ввозился напрямую из ЕС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Под таможенным контролем - только если груз подакцизный. 2. Документы и порядок оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . 3. Будет таможенная очистка с уплатой сбора за таможенное оформление и таможенной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы