Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт распределение приватизация наследство армия сроки строительство увольнение права алименты очередь отпуск оформление налог аренда компенсация отработка зарплата общежитие квартира гражданство амнистия молодая семья брак льготы документы долг молодой специалист работа беременность договор развод иск имущество оплата право декретный отпуск льготный кредит продажа регистрация пособие оформление документов ип раздел прописка недвижимость жилье суд выселение кредит раздел имущества лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222169 Опубликовано 18.12.2014 в 13:05

официальная партия из Китая и подарок к ней

здравствуйте. Планируется товар из Китая в РБ , инвойс, пакинг, потом в РБ буду делать растаможку и т.д. Товар: ТН ВЭД 9503001009. Как товар, так и запчасти к товару я проплачиваю и отправитель отразит перечень в инвойсе и пакинге. НО!Отправитель хочет также от себя подарить немного запчастей. Как это отразить и надо ли мне подарок фактически растаможивать? Там эти запчасти стоят максимум до 100 USD. Спасибо

Макс :: Минск


Ключевые слова: официальная партия из Китая и подарок к ней

  Ответов: 1

Необходимо также производить там. оформление, такие бесплатные з/ч должны быть оформлены отдельной проформой (инвойс-проформа), а если будут отправлены по отдельной транспортной накладной и там. стоимость (с учетом доставки) не превысит 200 евро, то без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 13:31

Спасибо. Не совсем ясно,если можно - поясните:1)"Необходимо также производить там. оформление, такие бесплатные з/ч должны быть оформлены отдельной проформой (инвойс-проформа)" - экспорт на коммерческий груз (FOB) оформляет отправитель в Китае. То есть экспорт надо отдельно еще на проформу из бесплатных запчастей оформлять?2)"а если будут отправлены по отдельной транспортной накладной и там. стоимость (с учетом доставки) не превысит 200 евро, то без уплаты там. платежей." - они коробку просто положат в контейнер с коммерческим грузом, ну и попрошу сделать отдельную проформу. В чем отличие от первого пункта, где речь идёт только о Проформе на бесплатные з/ч? Транспортная накладная обязательно должна сопровождать данную проформу?То есть на коммерч.груз: трансп.накладная и проформа-инвойс + на бесплатные з/ч также трансп.накладная и проформа-инвойс?3) Где указывать, что данные запчасти стоят до 100 USD?Крайне благодарен.

Макс :: Минск


  Ответов: 1

1. скорее - да, уточняйте по китайскому законодательству; 2. да, отдельные документы, на коммерч.груз: трансп.накладная и инвойс + на бесплатные з/ч также трансп.накладная и проформа-инвойс, если будет поставка по одной накладной - необходимо будет при там. оформлении уплачивать там. платежи независимо от стоимости товара (сбор, там. пошлину и НДС); 3. в проформе; Подробнее - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы