Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа очередь отпуск раздел имущества наследство суд льготы приватизация имущество выселение беременность декретный отпуск строительство оформление сроки льготный кредит алименты прописка распределение оплата права право зарплата развод аренда документы жилье налог молодой специалист долг раздел иск кредит недвижимость договор ребенок молодая семья продажа пособие увольнение отработка общежитие гражданство брак амнистия лицензия контракт регистрация квартира налоги ип компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222153 Опубликовано 18.12.2014 в 00:27

Вернуть деньги из кооператива

Здравствуйте. Подскажите, как мне вернуть деньги? Мы многодетная семья (трое детей) в 2012 году вступили в кооператив на строительство квартиры. Нами было уплачены деньги за проект дома плюс ежеквартальные платежи типа на зарплату председателю и бухгалтеру.Пробыли мы в этом кооперативе два с половиной года, за это время даже проект дома толком не сделали в августе 2014 года мы решили выйти с кооператива. Уже более 4 месяцев как мы вышли из него, но деньги за проект не возвращают, говорит председатель мол нету, а когда будут никто не знает. Подскажите, как вернуть деньги? И можно ли вернуть те деньги которые платились на зарплату председателю? Он говорит, что если и вернут то только те которые за проект дома, а на зарплату не возвращают. Спасибо.

Оля Р :: Борисов


Ключевые слова: деньги, кооператив

  Ответов: 1

нет таких взносов ни на проект ни на председателя. есть членский и паевый. членские не возвращаются вообще, паевые возвращаются в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.12.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 18:18

Я в терминах не разбираюсь, на что нам говорили сдавать то мы и делали. Как можно вернуть деньги, которые паевые? Может есть сроки в которые председатель обязан вернуть деньги? И будут ли индексировать сумму взносов?

Оля Р :: Борисов


  Ответов: 1

не позднее трех месяцев с даты выхода из членов. возвращаемая сумма денежных средств подлежит индексации. как? - судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 234577: могу ли я выкупить долю брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы