Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира регистрация армия права амнистия алименты компенсация льготы продажа развод раздел имущества зарплата строительство распределение брак выселение очередь беременность молодой специалист льготный кредит молодая семья отпуск отработка пособие гражданство прописка иск суд приватизация увольнение лицензия документы жилье ип раздел контракт налог договор недвижимость право общежитие аренда оформление оформление документов имущество ребенок сроки декретный отпуск наследство работа оплата кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222115 Опубликовано 17.12.2014 в 13:49

Защищены ли законом молодые матери и детки, если сосед делает ремонт в тихий час ребеночка

Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня вопрос такой: мои соседи за стенкой делают ремонт, а я молодая мать с ребёнком 1 год и 9 мес. нахожусь в д/о. Я ребёнка ложу днём спать и соседи не прекращают шум. Говорят, что имеют право делать ремонт с 9 до 17. В этом случае, существуют ли какие-либо законы, по которым нельзя сильно шуметь, если за стеной маленький ребёнок и у него тихий час. Просто с соседом полюбовно договориться не получается. Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Ремонт, соседи, закон

  Ответов: 1

Согласно п.20 Положения об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 384, в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни. Кроме этого, при выполнении таких работ запрещается применять оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.Для решения конфликтной ситуации по поводу шумных соседей, можно обратиться в жилищную организацию, а если неправомерные действия соседей имеют место в нерабочее время, когда работников ЖКХ нет на рабочем месте, тогда можно обратиться в милицию. К нарушителям уполномоченные должностные лица должны принять соответствующие меры реагирования.В соответствии со ст.21.16 КоАП РБ, нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – от тридцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.12.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282811: Скидка на ремонт

Вопрос № 282809: Скидка на ремонт

Вопрос № 281998: Имеем ли право на мелкий тех. ремонт

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы