Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата долг оформление документов контракт права молодая семья отпуск оплата компенсация налог приватизация кредит выселение недвижимость документы алименты отработка сроки регистрация продажа строительство лицензия очередь оформление пособие раздел договор брак ребенок льготы прописка квартира аренда общежитие имущество льготный кредит декретный отпуск суд право гражданство жилье налоги ип армия работа распределение амнистия наследство раздел имущества беременность увольнение развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222115 Опубликовано 17.12.2014 в 13:49

Защищены ли законом молодые матери и детки, если сосед делает ремонт в тихий час ребеночка

Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня вопрос такой: мои соседи за стенкой делают ремонт, а я молодая мать с ребёнком 1 год и 9 мес. нахожусь в д/о. Я ребёнка ложу днём спать и соседи не прекращают шум. Говорят, что имеют право делать ремонт с 9 до 17. В этом случае, существуют ли какие-либо законы, по которым нельзя сильно шуметь, если за стеной маленький ребёнок и у него тихий час. Просто с соседом полюбовно договориться не получается. Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Ремонт, соседи, закон

  Ответов: 1

Согласно п.20 Положения об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 384, в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни. Кроме этого, при выполнении таких работ запрещается применять оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.Для решения конфликтной ситуации по поводу шумных соседей, можно обратиться в жилищную организацию, а если неправомерные действия соседей имеют место в нерабочее время, когда работников ЖКХ нет на рабочем месте, тогда можно обратиться в милицию. К нарушителям уполномоченные должностные лица должны принять соответствующие меры реагирования.В соответствии со ст.21.16 КоАП РБ, нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – от тридцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261657: Могут ли совместно проживающие в одной квартире отказаться от ремонта?

Вопрос № 260868: Ремонт,выходные

Вопрос № 259660: Административное наказание

Вопрос № 257831: Ремонт

Вопрос № 257653: Какие юридические шаги правильнее предпринять, чтобы ремонт постоянно протекающей крыши Жэс произвел качественно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы