Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы декретный отпуск сроки отпуск иск налоги работа брак аренда права оформление документов развод раздел отработка долг компенсация льготный кредит прописка амнистия алименты лицензия документы жилье армия регистрация суд оплата кредит налог квартира оформление приватизация гражданство беременность ребенок молодой специалист продажа пособие увольнение контракт договор выселение ип наследство зарплата молодая семья имущество право раздел имущества строительство очередь общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2221 Опубликовано 08.01.2007 в 14:33

Мои родители развелись. Отец перед разводом пообещал помочь мне оплатить учебу в институте, но впоследствии отказался и в дальнейшем ничем не помогал и вообще не интересовался моей жизнью. Я хочу "застраховать" себя от дальнейших выплат алиментов на содержание отца (в случае, если он подаст иск в суд). Что я должна сделать, какие доказательства у меня должны быть и т.п.? Заранее благодарна.

Алешко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с законодательством содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Согласно ст. 101 КоБС дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 08.01.2007 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы