Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод налоги права брак отпуск амнистия долг молодой специалист регистрация аренда жилье распределение раздел декретный отпуск очередь контракт выселение приватизация прописка наследство строительство сроки льготы право недвижимость общежитие налог молодая семья документы ип алименты квартира кредит оформление продажа пособие армия работа гражданство компенсация беременность оплата зарплата суд лицензия имущество оформление документов отработка льготный кредит увольнение ребенок раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221997 Опубликовано 16.12.2014 в 00:48

Провоз продукции с РФ

Подскажите, пожалуйста, планирую открыть магазин кондитерских изделий. Продукцию буду завозить с Российской Федерации, они со своей стороны дадут все необходимые документы. Какие документы надо оформить в РБ? Подходит ли их сертификат качества или нет? Каким образом происходит растаможка товара? Если я в РФ приобрела продукцию с НДС возможно ли его зачесть в РБ??

Виктория :: минск


Ключевые слова: таможня, розничная торговля, кондитерские изделия

  Ответов: 1

В зависимости от статуса Вашей организации и формы оплаты за товар; не подходит; там. оформление отсутствует, при поставках в месяц более чем на 1000 евро производится статистическое декларирование; невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 21:16

В соответствии с определением, приведенным в подп. 1.1 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 № 178 (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.07.2012 № 323), статистическая декларация – декларация, которая представляется в виде электронного документа экспортером (импортером), грузоотправителем или грузополучателем для целей статистического учета экспорта (импорта) товаров, совершение таможенных операций в отношении которых в соответствии с законодательством не производится, по каждому факту отгрузки (поставки) товаров, осуществляемой по одной товарно­-транспортной накладной в рамках одного внешнеторгового договора, общая стоимость которых составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более, регистрируется в таможенных органах с использованием информационных систем и информационных технологий и является документом валютного контроля внешнеторговых операций.

Петренко Василий Аркадьевич :: Рогачев


  Ответов: 1

и в чем дополнительный вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 22:42

Да в том что не нужно вводить людей в заблуждение по поводу выше написанного про тысячу евро в месяц.Правильно 1000 евро на одну накладную

Петренко Василий Аркадьевич :: Рогачев


  Ответов: 1

тогда приведите ссылку ещё и на термин "периодическая статдекларация"...; зависит от кол-ва накладных и стоимости по каждой из них: если у него будет 4 накладных по 245 евро в месяц - то не надо статдекларирование, а если больше - надо, ну и сроки оформления обычной и периодической СД будут различные... (но об этих тонкостях уже не спрашивали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2014 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 15:57

Читаю и не могу понять. Если я ввез товар из РФ двумя партиями по 950 евро каждая, купленные в разные дни. Должен ли я подавать периодическую статдекларацию или нет. В какой срок?

Аниськов Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

должен, до 7 числа следующего месяца, если эти разные дни приходятся на один календарный месяц, партии в рамках одного договора, с учетом уточняющих условий в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 18:20

Но согласно 178 указу если товар оплачивался наличными ИП, то периодическую стат декларацию подавать не нужно. Так ли это?

Аниськов Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

это так, поэтому и уточнял в первом ответе: я - это кто? как и где производилась оплата за товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2014 в 20:18

Извиняюсь за настойчивость.Но есть еще один вопросик.Я ИП в июле привозил товар, на сумму 1007 евро, за который рассчитывался наличными.Статистическую декларацию подал.А нужно ли было ее подавать, если я покупал за наличные и являюсь ИП? Спасибо еще раз.

Аниськов Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

не нужно, на такие операции указ № 178 не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242843: Требуется ли лицензия для продажи подарков с кондитерскими изделиями?

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы