Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип оплата общежитие выселение гражданство долг строительство брак компенсация наследство оформление документов льготы беременность льготный кредит алименты пособие увольнение молодая семья регистрация иск продажа сроки развод распределение прописка молодой специалист квартира зарплата амнистия очередь декретный отпуск лицензия права ребенок контракт оформление договор работа право раздел аренда жилье налог кредит отпуск раздел имущества приватизация документы суд налоги отработка недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221970 Опубликовано 15.12.2014 в 19:03

Как взыскать задолженность по алиментам с организации

Должник работает в РУП ",,,,, Минкультуры". Алименты бухгалтер не перечислил еще за сентябрь, (октябрь, ноябрь, декабрь) мотивируя отсутствием денежных средств на выплату зарплаты на счету организации. Интересует следующее:как можно "заставить" выплатить задолженность; может ли бухгалтер запросить эти деньги у фонда соцзащиты населения; писать заявление на проверку бухгалтерии будет бесполезно, если нет денег, то и сделать суд. исполнитель ничего не сможет?

Рихтикова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: алименты, задолженность бухгалтер

  Ответов: 1

не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. в таких случаях удержание алиментов производится из фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период. Недополученная сумма алиментов ДОЛЖНА КОМПЕНСИРОВАТЬСЯ взыскателю НАНИМАТЕЛЕМ, который ИСТРЕБУЕТ ее из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с последующим возмещением данному Фонду выплаченных сумм нанимателем в порядке, определяемом законодательством.СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ при обращении нанимателей обязаны определить задолженность по алиментам в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам, а также ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ за погашением нанимателем задолженности взыскателю. если в вашем случае наниматель не исполняет свои обязанности, жалуйтесь судебным исполнителям. это - их работа - обеспечивать исполнение решения суда по обязательному взысканию алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2014 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 23:38

т.е. мне нужно писать заявление на проверку бухгалтерии и на этом основании судебные исполнители после проверки вынесут предписание о том, что бухгалтер должна истребовать эту сумму в ФСЗН? я правильно поняла? Как мне поступать в данной ситуации, чтобы вопрос разрешился в мою пользу?

Рихтикова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

я с вами совершенно незнаком. поэтому я не знаю, что вам нужно? я просто дал на, казалось, понятный мне вопрос, казалось, понятный всем ответ: если алименты НЕ выплачиваются нанимателем, что является нарушением его обязанности, потребовать исправления этого нарушения, уже в свою очередь, обязаны судебные исполнители. и для этого их нужно проинформировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2014 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 09:44

Скажите, пожалуйста, при своем ответе на какие пункты законодательства Вы ссылались? Чтобы я могла при составлении заявления грамотно все сформулировать?

Рихтикова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2014 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы